Società

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33 - 12.11.2022 10:00
GC Stadt Nord Neudikids
17' Leon Bushati
43' Moreno Hürzeler
50' Leon Bushati
3:2
Team Zugerland
33' Gerti Odja
72' Damian Roos
    • Rete 3:2
      Rete   Zug 94
      Marcatore Damian Roos
    • Rete 3:1
      Rete   GC
      Marcatore Leon Bushati
    • Rete 2:1
      Rete   GC
      Marcatore Moreno Hürzeler
    • Rete 1:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Gerti Odja
    • Yanis Puglia sostituito da Roméo Saussier
      Sostituzione Zug 94
      Yanis Puglia sostituito da Roméo Saussier
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Leon Bushati
    • Ammonizione Din Spahic (Zug 94)
      Ammonizione Din Spahic (Zug 94)
    • Luka Trifunovic sostituito da Moreno Hürzeler
      Sostituzione GC
      Luka Trifunovic sostituito da Moreno Hürzeler

    GC Stadt Nord Neudikids

    1 Dill 17 Chheang 5 Oehri 8 Trifunovic (C) 3 Rexha 6 Akbulut 9 Zdravkovic 11 Guardabascio 14 Bushati
     
    1
    Ramon Dill
    Portiere
    17
    Marina Chheang
    Difensore central destro
    5
    Dejan Oehri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Luka Trifunovic(C)
    Centrocampista difensivo
     
    3
    Leart Rexha
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Kaya Akbulut
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Marko Zdravkovic
    Ala destra
    11
    Matteo Guardabascio
    Ala sinistra
    14
    Leon Bushati
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    10
    Mohammed Hajrizi
    12
    Nikola Pavic
    13
    Moreno Hürzeler
       
    15
    Melina Ambrikidis
    26
    Loris Hartmeier
    Allenatore
     
    Gabor Gerstenmaier
     
    Luca Sessa
    Assente
    Philipp Bitzi
    Alessandro Puce

    Team Zugerland

    1 Suter (C) 4 Stadler 19 Puglia 17 Reist 21 Odja 13 Hegner 11 Spahic 3 Conte 20 Krasniqi
     
    1
    Lauro Suter(C)
    Portiere
    4
    Jeremy Joshua Stadler
    Difensore central destro
    19
    Yanis Puglia
    Difensore central sinistro
     
    17
    Gian Reist
    Difensore centrale
    21
    Gerti Odja
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Ihna Hegner
    Centrocampista centrale
    11
    Din Spahic
    Centrocampista interno sinistro
     
    3
    Alessandro Conte
    Prima punta destra
    20
    Edion Krasniqi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Finn Schäfer
    18
    Dean Iten
    14
    Roméo Saussier
     
    5
    Jerome Schetty
    8
    Noé Schurtenberger
    7
    Damian Roos
     
    Allenatore
     
    Bruno Kobler
     
    Daniel Bisang
    Assente
    Frederik Ornskov
    Tiago Pereira Videira
    Danilo Wiegand
    Julian Koltszynski
    Telmo Alvaro Sanchez
    David Tröster
    Kaan Erden Arslan