Società

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33 - 12.11.2022 13:30
SC Zofingen
60' Flavio Sanarica
62' Anes Kazimoski
72' Nikola Mijajlovic
3:4
Team Ticino Locarnese
6' Filippo Cioccarelli
11' Dimitri Dimitriev
12' Dimitri Dimitriev
21' Filippo Cioccarelli
    • Espulsione Henry Agbanelo (Zofingen)
      Espulsione Henry Agbanelo (Zofingen)
    • Ammonizione Tiziano Durante (FTC)
      Ammonizione Tiziano Durante (FTC)
    • Rete 3:4
      Rete   Zofingen
      Marcatore Nikola Mijajlovic
    • Rete 2:4
      Rete   Zofingen
      Marcatore Anes Kazimoski
    • Rete 1:4
      Rete   Zofingen
      Marcatore Flavio Sanarica
    • Ammonizione Filippo Cioccarelli (FTC)
      Ammonizione Filippo Cioccarelli (FTC)
    • Rete 0:4
      Rete   FTC
      Marcatore Filippo Cioccarelli
    • Rete 0:3
      Rete   FTC
      Marcatore Dimitri Dimitriev
    • Rete 0:2
      Rete   FTC
      Marcatore Dimitri Dimitriev
    • Rete 0:1
      Rete   FTC
      Marcatore Filippo Cioccarelli

    SC Zofingen

    1 Wismer 4 Büchi 5 Kazimoski 6 Voroniuk 8 Abdel Magid (C) 10 Mijajlovic 7 Alkan 11 Schoder 9 Sanarica
     
    1
    Davide Mattia Wismer
    Portiere
    4
    Len Büchi
    Difensore central destro
    5
    Anes Kazimoski
    Difensore central sinistro
     
    6
    Andrei Voroniuk
    Centrocampista difensivo
    8
    Adham Abdel Magid(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nikola Mijajlovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Ediz Alkan
    Ala destra
    11
    Nik Schoder
    Ala sinistra
    9
    Flavio Sanarica
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Leonis Idrizaj
    15
    Labinot Seciri
    13
    Adrian Barjak
    14
    Henry Agbanelo
     
    Allenatore
     
    Yves Hionas
     
    Damiano Arturi

    Team Ticino Locarnese

    18 Scettrini 12 Ferrara (C) 16 Michel 7 Giottonini 3 Dimitriev 19 Zaninelli 22 Tairi 8 Cheda 4 Cioccarelli
     
    18
    Nilay Scettrini
    Portiere
    12
    Adrian Ferrara(C)
    Libero
    16
    Gabriele Michel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Jan Giottonini
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Dimitri Dimitriev
    Centrocampista difensivo
      
    19
    Noah Zaninelli
    Centrocampista sinistro difensivo
    22
    Sunai Tairi
    Centrocampista interno destro
    8
    Siro Cheda
    Attaccante di sostegno sinistro
    4
    Filippo Cioccarelli
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    21
    Gabriele Pintauro
    5
    Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi
    11
    Lian Hodai
    9
    Dennis Goncalves Fernandes
    13
    Dylan Lamberti
    10
    Tiziano Durante
     
    Allenatore
     
    Plinio Antognini
     
    Daniele Caltarossa
    Assente
    Matteo Antognini
    Matteo Marra
    Fabian Crameri
    Edom Mulugeta
    Daniel Minacore