Società

campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 16.11.2022 20:00
Solduno/Ascona
80' Kristian Manavski
1:5
(0:2)
US Giubiasco 1
24' Giona Fiocchetta
32' Alessandro Barun
50' Manuele Jauch
89' Alessandro Barun
90' Ismael Ben Sadok
    • Rete 1:5
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Ismael Ben Sadok
    • Rete 1:4
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Alessandro Barun
    • Rete 1:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Kristian Manavski
    • Rete 0:3
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Manuele Jauch (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Alessandro Barun
    • Rete 0:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Giona Fiocchetta

    Solduno/Ascona

    1 Adornini 3 Alexandre 5 Fusetti 6 Ceschi (C) 2 Barnes 8 Fonseca 10 Basilio 15 Tornincasa 9 Vrazev 11 Boccuni 17 Manavski
     
    1
    Mattia Adornini
    Portiere
    3
    Paulo Martim Alexandre Teixeira
    Difensore esterno destro
    5
    Federico Fusetti
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Athos Ceschi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ian Oscar Barnes
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Daniel Fonseca Pinheiro
    Centrocampista difensivo
    10
    Diogo Basilio Pereira
    Centrocampista interno destro
    15
    Simone Tornincasa
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Florian Vrazev
    Centravanti
    11
    Alessio Boccuni
    Prima punta destra
    17
    Kristian Manavski
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Simone Prioni
     
    7
    Giona Ronchi
     
    4
    Diego Zuppa
     
    13
    Aaron Fornera
     
    16
    Sean Flavio Milani
     
    14
    Rahul Sain
     
    18
    Michael Sotgiu
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos
     
    Luca Rubrichi

    US Giubiasco 1

    1 Brizzi 18 Costa Lopes 3 Fiocchetta 5 Valenti 8 Giusti 6 Jauch 14 Maranta 10 Tobar 11 Del Sordo (C) 7 Orsega 9 Barun
     
    1
    Giuseppe Brizzi
    Portiere
    18
    Rodrigo Daniel Costa Lopes
    Difensore esterno destro
    3
    Giona Fiocchetta
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Dylan Valenti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Tommaso Giusti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Manuele Jauch
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Alex Maranta
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Sven Tobar Pineda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Manuel Del Sordo(C)
    Ala destra
    7
    Davide Orsega
    Ala sinistra
    9
    Alessandro Barun
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    16
    Alex Triacca
     
    17
    Ismael Ben Sadok
       
    20
    Alessandro Canalicchio
     
    19
    Manuel Baggi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pasquale Lavigna
     
    Wiliam Sergi
    Assente
    Corrado Savioni
    Shadi Tahir
    Andreas Alfredo Luis De Jesus
    David Dukanovic
    Milos Bojic