Società

campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 19.11.2022 15:00
LA Arzo
63' Mattia Fattorini
86' Andrea Censi
90' Giotto Lurati
3:1
(0:1)
AC Sementina 1
34' Mattia Novaresi
    • Rete 3:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Giotto Lurati
    • Rete 2:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Andrea Censi
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Mattia Fattorini
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Mattia Novaresi

    LA Arzo

    33 Colombo 2 Caola 19 Censi 21 Fattorini 16 Pasquin 5 Riganti 20 Dotti 22 Toth 11 Pastorella 8 Mogliazzi 10 Lurati (C)
     
    33
    Simone Colombo
    Portiere
    2
    Alan Caola
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Andrea Censi
    Difensore centrale
     
    21
    Mattia Fattorini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Filippo Pasquin
    Centrocampista difensivo
    5
    Oliver Riganti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Lorenzo Dotti
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Simone Toth
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Alessio Pastorella
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Nicola Mogliazzi
    Prima punta destra
    10
    Giotto Lurati(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Leandro Moletta
    24
    Nirvana Saderi
    7
    Andrea Franchi
    9
    Matteo Bassi
    17
    Tommaso Scacchi
    14
    Enea Di Ieso
    1
    Valentino Lettieri
    Allenatore
     
    Marco Gerosa
     
    Gaetano Pastorella
     
    Gabriele Pastore

    AC Sementina 1

    1 Golubov 2 Giannini (C) 77 Boiani 3 Verga 19 Falcone 7 Novaresi 14 Canova 20 Di Lonardo 21 Giglio 92 Maganto 8 Scarano
     
    1
    Boris Golubov
    Portiere
    2
    Simone Giannini(C)
    Difensore esterno destro
    77
    Gabriel Boiani
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Mattia Verga
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Enea Falcone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Mattia Novaresi
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Ian Canova
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Nathan Di Lonardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Massimo Giglio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    92
    Enea Maganto
    Prima punta destra
    8
    Mattias Scarano
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Massimo Cariello
    17
    Davide Di Carlo
    99
    Mattia Bruno
    Allenatore
     
    Marco Bruno
     
    Fabio Gola
    Assente
    Andrea Milano
    Luca Soares
    Stefano Panarelli
    Francesco Streit
    Nuno Alexandre Frutuoso
    Ardi Fejzulahu
    Denis Rüzgarogragi