Società

campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 23.08.2022 20:30
US Monte Carasso
29' Roberto Amaro
1:1
(1:0)
FC Intragna
90' Davide Borgnis
    • Rete 1:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Davide Borgnis
    • Ammonizione Manuele Fiora (Intragna)
      Ammonizione Manuele Fiora (Intragna)
    • Ammonizione Filippo Giumelli (Monte Carasso)
      Ammonizione Filippo Giumelli (Monte Carasso)
    • Ammonizione Andrea Riccio (Intragna)
      Ammonizione Andrea Riccio (Intragna)
    • Ammonizione Davide Manieri (Monte Carasso)
      Ammonizione Davide Manieri (Monte Carasso)
    • Ammonizione Roberto Amaro Santos (Monte Carasso)
      Ammonizione Roberto Amaro Santos (Monte Carasso)
    • Ammonizione Robin Ramoni (Intragna)
      Ammonizione Robin Ramoni (Intragna)
    • Ammonizione Andrea Van (Intragna)
      Ammonizione Andrea Van (Intragna)
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Roberto Amaro Santos
    • Ammonizione Luca Berri (Monte Carasso)
      Ammonizione Luca Berri (Monte Carasso)
    • Ammonizione Matteo Spaggiari (Monte Carasso)
      Ammonizione Matteo Spaggiari (Monte Carasso)

    US Monte Carasso

    32 Beltraminelli 14 Battalora 21 Spaggiari 6 Morisoli (C) 16 Giumelli 24 Amaro 8 Vasiljevic 7 Brunner 4 Manieri 23 Berri 19 Regazzoni
     
    32
    Davide Beltraminelli
    Portiere
    14
    Dimitri Battalora
    Difensore esterno destro
    21
    Matteo Spaggiari
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Raffaele Morisoli(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Filippo Giumelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    24
    Roberto Amaro Santos
    Centrocampista destro difensivo
      
    8
    Petar Vasiljevic
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Walter Brunner
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Davide Manieri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    23
    Luca Berri
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Tobia Timoteo Regazzoni
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    1
    Nicola Ambrosioni
    17
    Paulo Ricardo Peixoto Da Silva
    15
    Marco De Angelis
    10
    Marco Gatti
    3
    Amos Thomman
    11
    Alex Mossi
    9
    Marko Calic
    Allenatore
     
    Antonio Colatrella
     
    Luca Zanchi
     
    Benito Guerra
    Assente
    Mehmet Akif Top

    FC Intragna

    1 Petrosino 6 Brunner 4 Van 23 Ramoni 7 Bello 21 Maeder 5 Ghirardelli (C) 10 Fiora 11 Borgnis 18 Scherrer 12 Minoletti
     
    1
    Matteo Petrosino
    Portiere
    6
    Fabio Brunner
    Difensore esterno destro
    4
    Andrea Van
    Difensore centrale destro (zona)
     
    23
    Robin Ramoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Mattia Bello
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Luca Maeder
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Mattia Ghirardelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Manuele Fiora
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Davide Borgnis
    Esterno sinistro
     
    18
    Federico Scherrer
    Prima punta destra
    12
    Jader Minoletti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    27
    Marko Krajinovic
    9
    Samuele Rieder
    16
    Daniel Melani
    15
    Andrea Riccio
     
    20
    Marcelo Filipe Bonito Mestre
    8
    Angelo Piscopo
    14
    Ivan Braia
    Allenatore
     
    Marco Akai
     
    Angelo Piscopo
     
    Ivan Piria
    Assente
    Cristian Ferrari
    Dario Quaglia
    Kevin Baccala