Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 21.09.2022 18:30
Solduno/Ascona C2
20' Kristian Manavski
42' Andrea Mitrev
77' Sean Flavio Milani
3:2
(1:1)
FC Locarno 3
37' Eolo Schio
72' Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    • Rete 3:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Sean Flavio Milani
    • Rete 2:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    • Ammonizione Srdan Gasevic (Solduno)
      Ammonizione Srdan Gasevic (Solduno)
    • Rete 2:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Andrea Mitrev (Penalty)
    • Ammonizione Alind Ali (Locarno)
      Ammonizione Alind Ali (Locarno)
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Eolo Schio
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Kristian Manavski

    Solduno/Ascona C2

    1 Gasevic 8 Pisoni 4 Mitrev (C) 2 Manavski 12 Zuppa 5 Mpovelo 17 Tilev 13 La Barbera 6 Milani 9 Petruccelli 7 Wohlwend
     
    1
    Srdan Gasevic
    Portiere
     
    8
    Levin Pisoni
    Libero
    4
    Andrea Mitrev(C)
    Difensore central destro
     
    2
    Kristian Manavski
    Difensore central sinistro
     
    12
    Diego Zuppa
    Centrocampista difensivo
    5
    Love Mpovelo
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Stefan Tilev
    Centrocampista interno destro
    13
    Giulio La Barbera
    Centrocampista centrale
    6
    Sean Flavio Milani
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Nathan Petruccelli
    Prima punta destra
    7
    Ethan Ryan Wohlwend
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Tiago Rebelo Tomas
    10
    Daniel Martins Monteiro
     
    16
    Matteo Cristofalo
     
    15
    Aris Akai
    14
    Jaden D Amario
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Armando Paulo Gomes

    FC Locarno 3

    1 Cacciarella 2 Stefanovic 3 Ali 4 Beretta 14 Nani 20 Sancassani 18 Prontera (C) 10 Testori 19 Schio 11 Siljic 17 Ferreira De Oliveira Filho
     
    1
    Cristian Cacciarella
    Portiere
    2
    Kristijan Stefanovic
    Difensore esterno destro
    3
    Alind Ali
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Devid Beretta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Sebastiano Nani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Evan Sancassani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Samuele Prontera(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nathan Testori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Eolo Schio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Jacopo Siljic
    Prima punta destra
    17
    Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Kiril Pelovski
    8
    Nathan Capuzzi
    15
    Lion Buzzini
     
    16
    Sebastian Lenzi
    9
    Alessandro Sterza
    6
    Valentin Garcia da Ressurreiçâo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivson Ferreira
     
    Luigi Chintemo