Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 01.10.2022 14:00
Team2Ponti 1
18' Bryan Fernandes
25' Nehuel Quiñones
26' Nehuel Quiñones
32' Bryan Fernandes
40' Bryan Fernandes
43' Autorete
6:0
(5:0)
Losone-Vallemaggia-Melezza
    • Rete 6:0
      Autorete   Losone
      Autorete Aaron Maric
    • Rete 5:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Bryan Fernandes Machado
    • Rete 4:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Bryan Fernandes Machado
    • Rete 3:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Nehuel Quiñones Matias
    • Rete 2:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Nehuel Quiñones Matias
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Bryan Fernandes Machado

    Team2Ponti 1

    1 Coviello 6 Scutieri 2 Sangiorgio 5 Ceppi 20 Pasquariello 18 Pifferi 10 Donadoni (C) 3 Bionda 17 Mazzei 7 Martins 9 Fernandes
     
    1
    Leonardo Coviello
    Portiere
    6
    Andrea Scutieri
    Libero
    2
    Niklas Sangiorgio
    Difensore central destro
    5
    Liam Ceppi
    Difensore central sinistro
    20
    Yannick Pasquariello
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Filippo Pifferi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Jonas Donadoni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Noè Bionda
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Luca Mazzei
    Attaccante di sostegno
    7
    Leonardo Martins Cardoso
    Prima punta destra
    9
    Bryan Fernandes Machado
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    19
    Eyden Pongan
    8
    Francisco Bento Dos Reis Meneses
    16
    Nicholas Fernandes Ribeiro
    11
    Nehuel Quiñones Matias
      
    13
    Maxime Bionda
    14
    Gianluca Gabriele
    Allenatore
     
    Andrea Calderone
     
    Enea Genazzi
    Assente
    Noah Barbosa
    Ryan Galbusera

    Losone-Vallemaggia-Melezza

    12 Salvade' 2 Schweizer 9 Pugni 5 Maric (C) 4 Nalli 19 Lacarbonara 15 Donetta 3 Habtom 8 Lutz 7 De Brito Lima 16 Schaub
     
    12
    Thierry Salvade'
    Portiere
    2
    Mathias Schweizer
    Difensore esterno destro
    9
    Alessio Pugni
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Aaron Maric(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Giotto Nalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Vasco Lacarbonara
    Centrocampista centrale
    15
    Julian Donetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Hazael Habtom
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Christian Lutz
    Esterno destro
    7
    Gabriel De Brito Lima
    Esterno sinistro
    16
    Philippe Schaub
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    21
    Diego Barletta
    10
    Julien Richiger
    11
    Lucio Mainardi
    18
    Nicolò De Nardin
    Allenatore
     
    Fausto Scolari
     
    Gianluca Salvadé
    Assente
    Filip Jankov