Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 24.09.2022 15:00
FC Locarno 3
2' Eolo Schio
47' Jacopo Siljic
59' Romeo Ferreira De Oliveira Filho
3:0
(1:0)
Sassariente C Tenero
    • Ammonizione Eolo Schio (Locarno)
      Ammonizione Eolo Schio (Locarno)
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Jacopo Siljic
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Eolo Schio

    FC Locarno 3

    1 Cacciarella 2 Stefanovic 3 Ali 5 Pelovski 4 Beretta 18 Prontera (C) 20 Buzzini 19 Schio 11 Siljic 14 Nani 17 Ferreira De Oliveira Filho
     
    1
    Cristian Cacciarella
    Portiere
    2
    Kristijan Stefanovic
    Difensore esterno destro
    3
    Alind Ali
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Kiril Pelovski
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Devid Beretta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Samuele Prontera(C)
    Centrocampista difensivo
    20
    Lion Buzzini
    Centrocampista interno destro
    19
    Eolo Schio
    Centrocampista interno sinistro
      
    11
    Jacopo Siljic
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Sebastiano Nani
    Prima punta destra
    17
    Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Nathan Testori
    8
    Nathan Capuzzi
    9
    Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi
    16
    Sebastian Lenzi
    Allenatore
     
    Luigi Chintemo
     
    Ivson Ferreira
    Assente
    Evan Sancassani

    Sassariente C Tenero

    12 Batista 4 Kaleab 13 Tiago Carlao 8 Gori (C) 2 Esposito-Cornelio 17 Di Luca 10 Destani 5 Spiga 14 Favini 6 Pellicari 7 Spina
     
    12
    Mateus José Batista Trigo
    Portiere
    4
    Yuel Kaleab
    Difensore esterno destro
    13
    Luca Tiago Carlao
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Manuel Gori(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Nicolas Esposito-Cornelio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Stefano Di Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dian Destani
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Mattia Spiga
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Simone Favini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Leonardo Pellicari
    Attaccante di sostegno
    7
    Salvatore Spina
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Alan Camponovo
    16
    Simone Piccirilli
    11
    Davis Vaccaro
    15
    Leonardo Luzii
    19
    Cristian De Oliveira Sousa
    18
    Dylan Jelmolini
    3
    Raffaello Primo
    Allenatore
     
    Carlo Cerza
     
    Antonio Di Luca
    Assente
    Giulio Zoccarato
    Alessio Stifanese
    Matteo Minoletti
    Junel Hürlimann