Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 08.10.2022 15:00
FC Locarno 3
11' Eolo Schio
26' Lion Buzzini
35' Romeo Ferreira De Oliveira Filho
56' Lion Buzzini
59' Eolo Schio
68' Romeo Ferreira De Oliveira Filho
6:1
(3:1)
FC Locarno 2
20' Devid Andrijanic
    • Ammonizione Samuele Prontera (Locarno)
      Ammonizione Samuele Prontera (Locarno)
    • Rete 6:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    • Rete 5:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Eolo Schio
    • Rete 4:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Lion Buzzini
    • Rete 3:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    • Rete 2:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Lion Buzzini
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Devid Andrijanic
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Eolo Schio

    FC Locarno 3

    1 Cacciarella 10 Testori 2 Stefanovic 3 Ali (C) 5 Pelovski 4 Beretta 8 Capuzzi 18 Prontera 19 Schio 20 Buzzini 14 Nani
     
    1
    Cristian Cacciarella
    Portiere
    10
    Nathan Testori
    Stopper
    2
    Kristijan Stefanovic
    Difensore esterno destro
    3
    Alind Ali(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Kiril Pelovski
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Devid Beretta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Nathan Capuzzi
    Centrocampista centrale
    18
    Samuele Prontera
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Eolo Schio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    20
    Lion Buzzini
    Prima punta destra
      
    14
    Sebastiano Nani
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Evan Sancassani
     
    11
    Jacopo Siljic
    17
    Romeo Ferreira De Oliveira Filho
      
    16
    Sebastian Lenzi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivson Ferreira

    FC Locarno 2

    1 Vegliante 3 Sasselli 2 Ardito 5 Orru 4 Gavrani 15 Patritti 7 Stojilov (C) 6 Capone 17 Jankov 8 Pini 9 Andrijanic
     
    1
    Celestino Vegliante
    Portiere
    3
    Wandy Junior Sasselli
    Difensore esterno destro
    2
    Manuel Ardito
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Carlo Jozef Orru
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Adrian Gavrani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Jason Patritti
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Gabriel Stojilov(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Luigi Capone
    Esterno destro
    17
    Aleksandar Jankov
    Esterno sinistro
    8
    Elia Pini
    Prima punta destra
    9
    Devid Andrijanic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Derek Mercedes Baptista
    14
    David Kjosev
    18
    Federico Giannotta
    11
    Aleks Dinevski
    13
    Filippo Jelmoni
    16
    Emilio Bernhardt
    Allenatore
     
    Bülent Köse
    Assente
    Giona Rota
    Simone Pellanda
    David Calusic
    Alessandro Orru