Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 27.08.2022 14:00
Team2Ponti 1
6' Jonas Donadoni
10' Jonas Donadoni
20' Bryan Fernandes
22' Ryan Galbusera
25' Liam Ceppi
38' Bryan Fernandes
47' Liam Ceppi
55' Francisco Bento
61' Noah Barbosa
70' Eyden Pongan
75' Bryan Fernandes
77' Jonas Donadoni
80' Jonas Donadoni
13:0
(6:0)
Sassariente C Tenero
    • Rete 13:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Jonas Donadoni
    • Rete 12:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Jonas Donadoni
    • Rete 11:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Bryan Fernandes Machado
    • Rete 10:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Eyden Pongan
    • Rete 9:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Noah Barbosa Zarra
    • Rete 8:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Francisco Bento Dos Reis Meneses
    • Rete 7:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Liam Ceppi
    • Rete 6:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Bryan Fernandes Machado
    • Rete 5:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Liam Ceppi
    • Rete 4:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Ryan Galbusera
    • Rete 3:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Bryan Fernandes Machado
    • Rete 2:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Jonas Donadoni
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Jonas Donadoni

    Team2Ponti 1

    1 Coviello 2 Sangiorgio 6 Scutieri 4 Barbosa (C) 17 Galbusera 15 Bento 8 Pifferi 16 Pongan 11 Quiñones 10 Donadoni 9 Fernandes
     
    1
    Leonardo Coviello
    Portiere
    2
    Niklas Sangiorgio
    Difensore central destro
    6
    Andrea Scutieri
    Difensore central sinistro
    4
    Noah Barbosa Zarra(C)
    Difensore centrale
     
    17
    Ryan Galbusera
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Francisco Bento Dos Reis Meneses
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Filippo Pifferi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Eyden Pongan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Nehuel Quiñones Matias
    Attaccante di sostegno
    10
    Jonas Donadoni
    Prima punta destra
        
    9
    Bryan Fernandes Machado
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    5
    Liam Ceppi
      
    14
    Nicholas Fernandes Ribeiro
    Allenatore
     
    Enea Genazzi
     
    Andrea Calderone
    Assente
    Maxime Bionda
    Leonardo Martins
    Noè Bionda

    Sassariente C Tenero

    12 Batista 2 Esposito-Cornelio 3 Stefanovic 8 Gori 17 Di Luca 10 Destani 5 Spiga (C) 4 Kaleab 11 Vaccaro 6 Pellicari 9 Minoletti
     
    12
    Mateus José Batista Trigo
    Portiere
    2
    Nicolas Esposito-Cornelio
    Difensore esterno destro
    3
    Kristijan Stefanovic
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Manuel Gori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Stefano Di Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dian Destani
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Mattia Spiga(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Yuel Kaleab
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Davis Vaccaro
    Esterno sinistro
    6
    Leonardo Pellicari
    Attaccante di sostegno
    9
    Matteo Minoletti
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Alan Camponovo
    13
    Luca Tiago Carlao
    14
    Raffaello Primo
    19
    Cristian De Oliveira Sousa
    Allenatore
     
    Carlo Cerza
    Assente
    Dylan Jelmolini
    Joel Ricco
    Fabio Stalder
    Giulio Zoccarato
    Stefano Di Luca
    Leonardo Luzii
    Andrea Schiantarelli
    Luca Tiago Carlao