Match center

Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde - 27.08.2022 13:30
Team Ticino Femminile U17
4' Melissa Colombo
16' Alyssa Keller
17' Matilde Gianola
22' Alyssa Keller
25' Alyssa Keller
43' Alyssa Keller
46' Marika Poli
50' Alyssa Keller
8:0
(5:0)
Grandinani 1
    • Rete 8:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Alyssa Keller
    • Rete 7:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Marika Poli
    • Rete 6:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Alyssa Keller
    • Rete 5:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Alyssa Keller
    • Rete 4:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Alyssa Keller
    • Rete 3:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Matilde Gianola
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Alyssa Keller
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Melissa Colombo

    Team Ticino Femminile U17

    1 Audrino 14 Horlacher 11 Di Mauro 6 Poli 7 Nascimento 20 Rondalli 13 Colombo (C) 15 Suter 9 Gianola 17 Gigante 10 Keller
     
    1
    Chiara Audrino
    Portiere
    14
    Anna Horlacher
    Difensore esterno destro
    11
    Sara Di Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Marika Poli
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Luisa Nascimento Sa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Melissa Rondalli
    Centrocampista interno destro
    13
    Melissa Colombo(C)
    Centrocampista centrale
     
    15
    Maya Suter
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Matilde Gianola
    Ala destra
     
    17
    Michelle Gigante
    Ala sinistra
    10
    Alyssa Keller
    Attaccante di punta
         
    Giocatori di riserva
    4
    Viola Nicolet
    3
    Micol Caccia
    8
    Anna Virginia Mochi
    21
    Vanessa Vögtli
    12
    Sofia Caruso
    Allenatore
     
    Matteo Bertuol
    Assente
    Savannah Ghidinelli
    Sofia Caruso

    Grandinani 1

    1 Boldini 7 Zanini 4 Muggli 5 Riva 3 Spini 10 Triacca (C) 8 Meoli 16 Pereira 6 Pujia 11 Giacomelli 17 Torre
     
    1
    Matteo Boldini
    Portiere
    7
    Luca Zanini
    Difensore esterno destro
    4
    Jamy Muggli
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Noah Riva
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nico Spini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Rudy Triacca(C)
    Centrocampista centrale
    8
    David Meoli
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Marcelo Pereira Vieira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Samuele Pujia
    Esterno destro
    11
    Timo Giacomelli
    Esterno sinistro
    17
    Mickael Torre Martins
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Barella
    13
    Ryan Braga
    2
    Aurelio Perone
    15
    Alexis Cal Garcia
    14
    Nelson Jose Monteiro Coelho
    9
    Brian Furger
    Allenatore
     
    Martino Bassi