Match center

Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde - 03.09.2022 14:00
Team2Ponti
13' Yuyay Alex Muenango Cachiguango
18' Samuel De Sousa
45'+1' Joel Luppi
47' Simone Mantia
4:5
(3:4)
RAM
32' Autorete Samuel De Sousa
34' Enea Signorini
42' Enea Signorini
44' Mattia Hochstrasser
50' Enea Signorini
    • Ammonizione Giovanni Wenzin (Riviera)
      Ammonizione Giovanni Wenzin (Riviera)
    • Rete 4:5
      Rete   Tresa
      Marcatore Enea Signorini
    • Rete 4:4
      Rete   Riviera
      Marcatore Simone Mantia
    • Rete 3:4
      Rete   Riviera
      Marcatore Joel Luppi
    • Rete 2:4
      Rete   Tresa
      Marcatore Mattia Hochstrasser
    • Rete 2:3
      Rete   Tresa
      Marcatore Enea Signorini
    • Rete 2:2
      Rete   Tresa
      Marcatore Enea Signorini
    • Rete 2:1
      Autorete   Riviera
      Autorete Samuel De Sousa Ribeiro
    • Rete 2:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Samuel De Sousa Ribeiro
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Yuyay Alex Muenango Cachiguango

    Team2Ponti

    1 Guseynov 2 Bernasconi 5 Gajic (C) 4 Atanes 20 Ruggeri 10 Barbieri 7 Luppi 9 De Sousa 16 Muenango Cachiguango 17 Dos Santos 11 Mantia
     
    1
    Askandar Guseynov
    Portiere
    2
    Daniele Bernasconi
    Difensore esterno destro
    5
    Danijel Gajic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Reto Atanes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Tobia Ruggeri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Antonio Barbieri
    Centrocampista difensivo
    7
    Joel Luppi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Samuel De Sousa Ribeiro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    16
    Yuyay Alex Muenango Cachiguango
    Ala destra
     
    17
    Afonso Dos Santos Felicio
    Ala sinistra
    11
    Simone Mantia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Alessio Barros Silva
     
    3
    Bixio Lüthi
    6
    Domenico Riccio
    14
    Niko Di Pietro
    19
    Giovanni Landi
    18
    Alessandro Pellico
    15
    Simone Bastone
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giovanni Wenzin
     
    Stefano Teggi
    Assente
    Emanuele Sivero
    Filippo Pifferi

    RAM

    12 Bausch 2 Dalla Riva 4 Marchini 3 Pala (C) 15 Carrara 11 Signorini 6 Masullo 13 Convert 17 Piccolo 9 Hochstrasser 10 Sirianni
     
    12
    Nicolo Bausch
    Portiere
    2
    Matteo Dalla Riva
    Difensore esterno destro
    4
    Francesco Marchini Gattoni
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kilian Pala(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Aaron Carrara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Enea Signorini
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    6
    Elia Masullo
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Liam Convert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Lorenzo Piccolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mattia Hochstrasser
    Prima punta destra
     
    10
    Vincenzo Sirianni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Tommaso Cugnasco
    7
    Paolo Abate
    20
    Santiago Rettore
    16
    Munir Karimi
    8
    Andrea Baudinelli
    14
    Iacopo Zanovello
    Allenatore
     
    Giovanni Franscella
     
    Giacomo Pala
    Assente
    Nicolo Treccani
    Fabio Comisetti
    Emil Polli
    Gioele Paris
    Cesare Poggi
    Lorenzo Pizzelli
    Christian Papa