Match center

Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde - 28.08.2022 16:00
FC Rapperswil-Jona
10' Ronan Opoku
18' Leart Elezaj
25' Leonardo Beuggert
29' Omer Colovic
31' Omer Colovic
43' Omer Colovic
49' Ronan Opoku
59' Leonardo Beuggert
72' Justin Giger
80' Samuel Gojanaj
10:0
(6:0)
FC Niederweningen
    • Rete 10:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Samuel Gojanaj
    • Rete 9:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Justin Giger
    • Rete 8:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Leonardo Beuggert
    • Rete 7:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Ronan Opoku
    • Ammonizione Aron Albrecht (Niederweningen)
      Ammonizione Aron Albrecht (Niederweningen)
    • Rete 6:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Omer Colovic
    • Rete 5:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Omer Colovic
    • Rete 4:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Omer Colovic
    • Rete 3:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Leonardo Beuggert
    • Rete 2:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Leart Elezaj
    • Rete 1:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Ronan Opoku

    FC Rapperswil-Jona

    1 Hasanbasic 2 Lokasa 4 Andersen 5 Shala 3 Sefer 6 Rubortone (C) 8 Beuggert 10 Tzionas 7 Elezaj 9 Colovic 11 Opoku
     
    1
    Bilal Hasanbasic
    Portiere
    2
    Matthew Charles Lokasa
    Difensore esterno destro
    4
    Nikolai Andersen
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Enis Shala
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Anel Sefer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Salvatore Rubortone(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Leonardo Beuggert
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Yiannis Tzionas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Leart Elezaj
    Ala destra
     
    9
    Omer Colovic
    Centravanti
       
    11
    Ronan Opoku
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Samuel Gojanaj
     
    15
    Justin Giger
     
    17
    Elias Alexander Farah
    16
    Alexander Giger
    14
    Yari Rieben
    12
    Nikola Ratkovic
    20
    Nikita Vanins
    Allenatore
     
    Enlirat Hoxhaj
     
    Yaniv Edri
     
    Kerim Hacioglu
    Assente
    Genc Rahimi
    Adan Alimi
    Adrian Morel
    Jann Fanzun
    Essey Gherensea
    Rayan Zeaf

    FC Niederweningen

    22 Eggenberger 5 Engeli 18 Tettamanti 12 Kolisnyk 19 Stevanovic 9 Franz 17 Baumgartner 3 Stutz 7 Feer 21 Bartucca 10 Campino Marques (C)
     
    22
    Lars Eggenberger
    Portiere
    5
    Nelson Engeli
    Difensore central destro
    18
    Fabio Tettamanti
    Difensore central sinistro
    12
    Oleksandr Kolisnyk
    Difensore centrale
    19
    Liam Stevanovic
    Centrocampista difensivo
    9
    Robin Franz
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Andrin Leopold Baumgartner
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Neo Stutz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    David Feer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Jordan Bartucca
    Prima punta destra
    10
    Jason José Campino Marques(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Sven Lennart Stoffel
    2
    Robin Wick
    6
    Aron Albrecht
     
    14
    Julian Ledergerber
    13
    Luis Ricardo Ramos De Oliveira
    Allenatore
     
    Francy Rosero
    Assente
    Danilo Ciambriello
    Tim Ursprung
    Noel Keller
    Abdulkhaleq Sabah Saleh Al Ogaidi
    Pranav Gupta
    Manuel Schneider