Match center

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 - 05.10.2022 20:30
US Semine
6' Cristian Florin Ianu
17' Stefano Deluigi
2:3
(2:0)
AS Coldrerio
52' Flavio Orelli
69' Stefano Altieri
83' Alan Forò
    • Ammonizione Simone Felitti (Semine)
      Ammonizione Simone Felitti (Semine)
    • Rete 2:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Alan Forò
    • Ammonizione Jacopo Patrizi (Coldrerio)
      Ammonizione Jacopo Patrizi (Coldrerio)
    • Ammonizione Giuseppe Spartano (Semine)
      Ammonizione Giuseppe Spartano (Semine)
    • Rete 2:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Stefano Altieri
    • Ammonizione Gabriele Gerosa (Coldrerio)
      Ammonizione Gabriele Gerosa (Coldrerio)
    • Rete 2:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Flavio Orelli
    • Ammonizione Matteo Malagoli (Coldrerio)
      Ammonizione Matteo Malagoli (Coldrerio)
    • Ammonizione Alessio Froio (Coldrerio)
      Ammonizione Alessio Froio (Coldrerio)
    • Ammonizione Alberto Rodriguez Salamanca (Semine)
      Ammonizione Alberto Rodriguez Salamanca (Semine)
    • Rete 2:0
      Rete   Semine
      Marcatore Stefano Deluigi
    • Ammonizione Lorenzo Valli (Coldrerio)
      Ammonizione Lorenzo Valli (Coldrerio)
    • Rete 1:0
      Rete   Semine
      Marcatore Cristian Florin Ianu

    US Semine

    1 Fariello (C) 19 Giudici 23 Spartano 5 Felitti 4 Ekizer 10 Bilandzija 8 Ambrosini 7 Vitale 6 Rodriguez 13 Ianu 9 Deluigi
     
    1
    Antonio Fariello(C)
    Portiere
    19
    Sascha Giudici
    Difensore esterno destro
    23
    Giuseppe Spartano
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Simone Felitti
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Ali Ekizer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Sinisa Bilandzija
    Centrocampista difensivo
    8
    Stefano Ambrosini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Matteo Vitale
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Alberto Rodriguez Salamanca
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Cristian Florin Ianu
    Prima punta destra
     
    9
    Stefano Deluigi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Ruben Martins Teixeira
    2
    Giulio Costa
    3
    Alberto Ajetaj
    21
    Riccardo Cagnazzo
    Allenatore
     
    Cristian Florin Ianu
     
    Paolo Togni
     
    Teodoro Stagliano
    Assente
    Onur Can Aslan
    Sahand Ghaffari
    Jamal Pescia
    Giuseppe Benincasa

    AS Coldrerio

    1 Bogani 4 Froio 2 Robotti 22 Valli 10 Bätscher 6 Livio 9 Malagoli 17 Orelli (C) 19 Gerosa 7 Altieri 21 Vittori
     
    1
    Carlo Bogani
    Portiere
    4
    Alessio Froio
    Libero
     
    2
    Leon Robotti
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Lorenzo Valli
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    10
    Nathan Bätscher
    Centrocampista difensivo
    6
    Federico Livio
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Matteo Malagoli
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Flavio Orelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Gabriele Gerosa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Stefano Altieri
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Luca Vittori
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Sebastiano Besozzi
    8
    Luca Chiurato
    16
    Eric Tobler
    34
    Fabio Di Muro
    18
    Jacopo Patrizi
     
    14
    Giovanni Zorzan
    20
    Alan Forò
     
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Giacomo Gaffuri
     
    Alberto Cecchetto
    Assente
    Massimo Catelli
    Jesus Alberto Favalli
    Luca Rigamonti
    Eros Righi
    Giovanni Lonati
    Sacha Bianchi
    Nicolo Di Domenico
    Andrea Cestari
    Devis Tettamanti