Match center

Meisterschaft - Senioren 30+ / Playoff - 1/2 Final / Gruppe 1 - 03.06.2022 20:30
Losone Sportiva
30' Andrea Corda
42' Athos Fornera
42' Andrea Corda
42' Ivar Cadloni
42' Donald Donati
42' Etienne Daldoss
6:4
(6:4)
AC Tenero-Contra
27' Micael Rodrigues
42' Stefano Carobbio
42' Marco Schumacher
42' Micael Rodrigues
    • Rete 6:4
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Stefano Carobbio (Penalty)
    • Rete 6:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Marco Schumacher (Penalty)
    • Rete 6:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Micael Rodrigues da Mota (Penalty)
    • Rete 6:1
      Rete   Losone
      Marcatore Athos Fornera (Penalty)
    • Rete 5:1
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Corda (Penalty)
    • Rete 4:1
      Rete   Losone
      Marcatore Ivar Cadloni (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Losone
      Marcatore Donald Donati (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Losone
      Marcatore Etienne Daldoss (Penalty)
    • Ammonizione Andreas Cantini (Losone)
      Ammonizione Andreas Cantini (Losone)
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Corda
    • Ammonizione Chris Codiroli (Tenero-Contra)
      Ammonizione Chris Codiroli (Tenero-Contra)
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Micael Rodrigues da Mota
    • Ammonizione Andrea Corda (Losone)
      Ammonizione Andrea Corda (Losone)

    Losone Sportiva

    29 Fioretti 15 Cantini 16 Pido 4 Riccio (C) 20 Donati 21 Uboldi 8 Corda 11 Arrigoni 5 De Bernardi 10 Fornera 18 Martini
     
    29
    Emanuel Fioretti
    Portiere
    15
    Andreas Cantini
    Difensore central destro
     
    16
    Daniele Pido
    Difensore central sinistro
    4
    Marcellino Riccio(C)
    Difensore centrale
    20
    Donald Donati
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    21
    Enea Uboldi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Andrea Corda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    11
    Nadir Arrigoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Diego De Bernardi
    Attaccante di sostegno
    10
    Athos Fornera
    Prima punta destra
     
    18
    Lorenzo Martini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Marco Iacopino
    3
    Andrea Martino
    13
    Diego Lisi
    7
    Vinish Parackal
    19
    Etienne Daldoss
     
    9
    Ivar Cadloni
     
    12
    Daniel Peverada
    Allenatore
     
    Ivar Cadloni

    AC Tenero-Contra

    1 Chiesa 15 Codiroli 4 Tami 16 Pelucca 20 Bruno 7 Schumacher 9 Bulfaro 10 Carobbio (C) 19 Grasso 17 Rodrigues 14 Bruno
     
    1
    Emanuele Chiesa
    Portiere
    15
    Chris Codiroli
    Difensore esterno destro
     
    4
    Alessandro Tami
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Nadir Pelucca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Jonathan Bruno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Marco Schumacher
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Stefano Bulfaro
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Stefano Carobbio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Luciano Grasso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Micael Rodrigues da Mota
    Prima punta destra
      
    14
    Paolo Bruno
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Simone Bacciarini
    Allenatore
     
    Stefano Carobbio
    Assente
    Samuele Storni
    Gianmaria Kurmann
    Adrian Turkovic
    Andrea Zucchetti
    Simone Artiglia
    Cristiano Berlinghieri
    Fabrizio Fanaro
    Edoardo Sciaroni
    Fausto Widmer
    Cesare Baumgartner
    Enea Baumgartner
    Corrado Vaerini
    Riccardo Cattaneo