Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 - 11.06.2022 16:00
US Monte Carasso
7' Thomas Lombardo
9' Thomas Lombardo
70' Thomas Lombardo
71' Christian Protopapa
77' Samuel Muni
5:0
(2:0)
Grandinani
    • Rete 5:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Samuel Muni
    • Rete 4:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 3:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo
    • Rete 2:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo

    US Monte Carasso

    1 Migliori 2 Morrone 4 Rodoni 5 Matteo 3 Kyqyku 8 Storni 6 Heganovic 10 Ruggiero 7 Dell Agnola 9 Protopapa (C) 11 Lombardo
     
    1
    Lucio Migliori
    Portiere
    2
    Jonathan Morrone
    Difensore esterno destro
    4
    Nicolo Rodoni
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Albion Kyqyku
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Simone Storni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Arnes Heganovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Dylan Ruggiero
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Zeno Dell Agnola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Christian Protopapa(C)
    Prima punta destra
     
    11
    Thomas Lombardo
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    14
    Matteo Tikulin
    21
    Matteo Locarnini
    16
    Martino Giudici
    18
    Matteo Morici
    17
    Samuel Muni
     
    13
    Leonardo Merga
    15
    Samuele Marucci
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Alex Blätter
    Adam Pellegrinelli

    Grandinani

    1 Barella 5 Perone 9 Biondini 4 Riva 3 Pfänder 6 Agustoni 8 Biasca 10 Meoli (C) 17 Pujia 16 Pavioni 14 Furger
     
    1
    Matteo Barella
    Portiere
    5
    Aurelio Perone
    Difensore esterno destro
    9
    Jonathan Biondini
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Noah Riva
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Yann Pfänder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lian Agustoni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Denis Biasca
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    David Meoli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Samuele Pujia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Lorenzo Pavioni
    Prima punta destra
    14
    Brian Furger
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Boldini
    7
    Mauro Dell'Olio
    11
    Simone Perone
    2
    Oliver Steiner
    Allenatore
     
    Jarno Brugnetti
    Assente
    Nico Spini
    Gioele Federspiel
    Leandro Fasani
    Evan Gadola
    Leandro Barbosa Goncalves Lemos
    Noel Masu
    Ryan Braga