Match center

Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde - 11.06.2022 16:30
Sassariente -Losone
17' Danilo Russo
35' Autorete
64' Mattia Frey
3:2
(2:2)
LA Arzo
10' Alex Casciana
20' Giotto Lurati
    • Espulsione Mika Winteler (Gordola Calcio)
      Espulsione Mika Winteler (Gordola Calcio)
    • Ammonizione Alex Casciana (Arzo)
      Ammonizione Alex Casciana (Arzo)
    • Rete 3:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Mattia Frey
    • Rete 2:2
      Autorete   Arzo
      Autorete Filippo Scacchi
    • Rete 1:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Giotto Lurati
    • Rete 1:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Danilo Russo (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Alex Casciana

    Sassariente -Losone

    1 Pinheiro 9 Balestra 2 Di Giulio 4 Losa 5 Di Domenico 13 Oliveira 19 Winteler 10 Tonascia (C) 6 Maggioni 11 Apollonio 7 Martella
     
    1
    Bryan Pinheiro
    Portiere
    9
    Samuele Balestra
    Difensore central destro
    2
    Antonio Di Giulio
    Difensore esterno destro
    4
    Walter Losa
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gabriele Di Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Patrick Oliveira Figueiredo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Mika Winteler
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Gabriel Tonascia(C)
    Centrocampista difensivo
    6
    Fosco Maggioni
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Dario Apollonio
    Ala destra
    7
    Davide Martella
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Isaia Prada
    3
    Bryan Ferraro
     
    8
    Sasha Krid
    15
    Sasha Bravo
    20
    Mattia Frey
     
    18
    Giacomo Frey
     
    17
    Danilo Russo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Walter Savigliano
    Assente
    Jason Carilli
    Ederik Osiris Alcantara
    Martin Fascendini
    Davide Zanni
    Gioele Reito

    LA Arzo

    33 Colombo 16 Scacchi 19 Censi 4 Annuario (C) 11 Casciana 5 Cuollo 22 Doninelli 2 Caola 21 Malas 7 De Cillis 10 Lurati
     
    33
    Simone Colombo
    Portiere
    16
    Filippo Scacchi
    Difensore central sinistro
     
    19
    Andrea Censi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Leonardo Annuario(C)
    Difensore centrale
    11
    Alex Casciana
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    5
    Federico Renato Cuollo
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Marco Doninelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Alan Caola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Orazio Malas
    Ala destra
    7
    Matteo De Cillis
    Ala sinistra
    10
    Giotto Lurati
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    8
    Matteo Marucci
    14
    Nirvana Saderi
    3
    Andrea Franchi
    9
    Matteo Gatti
    17
    Riccardo Pastore
    20
    Diego Triunfo
    24
    Filippo Pasquin
    Allenatore
     
    Marco Gerosa
     
    Alex Gasparetti
     
    Gabriele Pastore
    Assente
    Tommaso Scacchi