Match center

Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2 - 24.09.2021 20:15
AC Lema
11' Salvatore Disisto
42' Davide Boschetti
76' Jonathan Bettosini
3:1
(1:1)
AC Taverne
32' Andrea Corti
    • Rete 3:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Jonathan Bettosini
    • Rete 2:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Davide Boschetti
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Andrea Corti (Penalty)
    • Ammonizione Claudio Geranio (LEMA)
      Ammonizione Claudio Geranio (LEMA)
    • Rete 1:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Salvatore Disisto

    AC Lema

    1 Baraldo 6 Tiraboschi 5 Mamet (C) 18 Boschetti 3 Vacca 7 Fornara 11 Geranio 8 Geranio 10 Disisto 4 Taboada 16 Giumelli
     
    1
    Fabio Baraldo
    Portiere
    6
    Diego Tiraboschi
    Difensore esterno destro
    5
    Oskar Mamet(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Davide Boschetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Simone Vacca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Matteo Fornara
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Claudio Geranio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Luca Geranio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Salvatore Disisto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    4
    Javier Taboada
    Prima punta destra
    16
    Michele Giumelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Diego Cavion
    13
    Michele Magnoni
    2
    Jonathan Bettosini
     
    15
    Lucio Nesta
    Allenatore
     
    Jonathan Bettosini

    AC Taverne

    1 Pace 12 Foresta 69 Levi 3 Casale (C) 17 Grosso 20 Casale 6 Vitale 22 Panduri 10 Saporito 14 Canosa 25 Corti
     
    1
    Antonio Pace
    Portiere
    12
    Francesco Foresta
    Difensore esterno destro
    69
    Giacinto Levi
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Antonio Casale(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Mauro Grosso
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Marco Casale
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Giuseppe Vitale
    Centrocampista sinistro difensivo
    22
    Salvatore Panduri
    Centrocampista interno destro
    10
    Domenico Saporito
    Centrocampista centrale
    14
    Michele Canosa
    Centrocampista interno sinistro
    25
    Andrea Corti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    44
    Samuel Filip Fernandes De Brito
    7
    Domenico Cistaro
    19
    Marco Tognola
    23
    Franco Valoroso
    21
    Mario Londino
    4
    Daniele Romaggioli
    Allenatore
     
    Giuseppe Manfreda
     
    Antonio Londino
     
    Gianfranco Ferrazzini