Match center

Meisterschaft - 2. Liga / Regional - 21.05.2022 19:00
AS Coldrerio
26' Gerico Zara
1:4
(1:3)
AC Arbedo-Castione
7' Autorete Enrico Solca
20' Predrag Filipovic
36' Predrag Filipovic
90'+3' Roberto Decristophoris
    • Rete 1:4
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Roberto Decristophoris
    • Riccardo Casagrande sostituito da Gabriele Gerosa
      Sostituzione Coldrerio
      Riccardo Casagrande sostituito da Gabriele Gerosa
    • Betim Hida sostituito da Stefano Stillitano
      Sostituzione Coldrerio
      Betim Hida sostituito da Stefano Stillitano
    • Ammonizione Enea Bozzini (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Enea Bozzini (Arbedo-Castione)
    • Predrag Filipovic sostituito da Luca Anselmi
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Predrag Filipovic sostituito da Luca Anselmi
    • Ammonizione Gerico Zara (Coldrerio)
      Ammonizione Gerico Zara (Coldrerio)
    • Luca Loiero sostituito da Andre Pocas Ribeiro
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Luca Loiero sostituito da Andre Pocas Ribeiro
    • Shemsedin Idrizi sostituito da Mattia Maruccia
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Shemsedin Idrizi sostituito da Mattia Maruccia
    • Giona Colatrella sostituito da Roberto Decristophoris
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Giona Colatrella sostituito da Roberto Decristophoris
    • Alessandro Ambrosetti sostituito da Enea Bozzini
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Alessandro Ambrosetti sostituito da Enea Bozzini
    • Rete 1:3
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Predrag Filipovic
    • Allen Ragazzi sostituito da Michele Roncoroni
      Sostituzione Coldrerio
      Allen Ragazzi sostituito da Michele Roncoroni
    • Rete 1:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Gerico Zara
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Predrag Filipovic
    • Rete 0:1
      Autorete   Coldrerio
      Autorete Enrico Solca

    AS Coldrerio

    1 Ferrario 8 Hida 4 Robotti 15 Besozzi (C) 2 Solca 20 Zara 14 Vittori 6 Livio 7 Ragazzi 9 Casagrande 22 Atay
     
    1
    Giacomo Ferrario
    Portiere
    8
    Betim Hida
    Difensore esterno destro
     
    4
    Leon Robotti
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Sebastiano Besozzi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Enrico Solca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Gerico Zara
    Centrocampista interno destro
      
    14
    Luca Vittori
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Federico Livio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Allen Ragazzi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Riccardo Casagrande
    Prima punta destra
     
    22
    Elia Atay
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    34
    Massimo Catelli
     
    18
    Stefano Stillitano
     
    10
    Luca Chiurato
     
    19
    Gabriele Gerosa
     
    21
    Michele Roncoroni
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Fabrizio Ventimiglia
     
    Annunziato Risoleo
    Assente
    Fabio Di Muro
    Emanuele Lavagetti
    Davide Pellegrini
    Flavio Orelli
    Michele Bernasconi
    Alessio Froio
    Andrea Cestari
    Eric Rizzi
    Nirojan Gianni Kandiah
    Alessandro Marsili
    Eric Tobler
    Elia Colombo

    AC Arbedo-Castione

    1 Jakimov (C) 12 Christen 4 Loiero 24 Gazzoli 10 Berera 15 Colatrella 5 Filipovic 21 Roguljic 19 Vargiu 26 Idrizi 22 Ambrosetti
     
    1
    Donce Jakimov(C)
    Portiere
    12
    Jonas Christen
    Difensore esterno destro
    4
    Luca Loiero
    Difensore centrale destro (zona)
     
    24
    Ian Gazzoli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Patrick Berera
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Giona Colatrella
    Centrocampista difensivo
     
    5
    Predrag Filipovic
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    21
    Stipe Roguljic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Luca Vargiu
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    26
    Shemsedin Idrizi
    Esterno destro
     
    22
    Alessandro Ambrosetti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Simone Pesenti
     
    20
    Andre Pocas Ribeiro
     
    11
    Gennaro Ricupero
     
    6
    Luca Anselmi
     
    23
    Roberto Decristophoris
       
    7
    Mattia Maruccia
     
    25
    Enea Bozzini
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Capelli
     
    Aleksandar Djuric
    Assente
    Fernando Berni
    Luca Berri
    Josip Zivko
    Lorent Namani
    Patrick Citrini
    Joel Minorini
    Jacopo Nicora