Match center

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1 - 23.11.2019 14:30
FC Rapid Lugano 4
35' Kevin Tugcu
62' Gabriel Menicucci
73' David Francisco Iglesias
3:1
(1:0/2:1)
Raggr. Castello-Coldrerio 2011
45' Francesco Rossi
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore David Francisco Iglesias Rodriguez
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Gabriel Menicucci Rocha
    • Rete 1:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Francesco Rossi
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Kevin Tugcu

    FC Rapid Lugano 4

    1 Caltagirone 3 Milanese 6 Sanca 5 Gül 4 Menicucci 10 Tugcu 7 Da Silva (C) 8 Shala 15 Radaelli
     
    1
    Leonardo Caltagirone
    Portiere
    3
    Nils Milanese
    Difensore esterno destro
    6
    Tiago Sanca
    Difensore centrale
    5
    Mattias Gül
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Gabriel Menicucci Rocha
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Kevin Tugcu
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Gabriel Adriano Da Silva Cardoso(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Eldin Shala
    Attaccante di sostegno
    15
    Matteo Radaelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    David Francisco Iglesias Rodriguez
     
    9
    Rodrigo Alexandre Lopes Moreira
    11
    Raimond Menghistab
    14
    Lennart Schäfer
    Allenatore
     
    Mirsad Shala
    Assente
    Cristian Degabriel
    Cristian Joel Cavallini
    Marco Guccione
    Zefron Kidane
    Nikola Sedlar
    Fethy Netsereab

    Raggr. Castello-Coldrerio 2011

    1 Crivelli 4 Vanoli 11 Peretti 3 Cappelletto (C) 8 Rizza 9 Ferri 10 Audrino 7 Baserga 14 Schera
     
    1
    Samuele Crivelli
    Portiere
    4
    Edoardo Vanoli
    Difensore esterno destro
    11
    Ethan Peretti
    Difensore centrale
    3
    Eliseo Cappelletto(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sacha Rizza
    Centrocampista interno destro
    9
    Simone Ferri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Tobia Audrino
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Andrea Baserga
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Alessandro Schera
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Nicolò Büchi
    15
    Francesco Rossi
     
    5
    Oliver Aspesi
    2
    Vanja Albisetti
    6
    Senai Estephanos Ogbazghi
    Allenatore
     
    Floriano Beretta
     
    Massimo Galli
    Assente
    Tansil Rajun