Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 26.11.2019 19:30
RAAV
2' Alessandro Scerpella
14' Alessandro Scerpella
18' Alessandro Scerpella
24' Alessandro Scerpella
58' Nicolo Cozzi
61' Nicolo Cozzi
65' Francesco Lucchini
7:4
(4:0)
USG-ACB 1
42' Miron Mazzei
47' Miron Mazzei
51' Miron Mazzei
68' Miron Mazzei
    • Rete 7:4
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Miron Mazzei
    • Rete 7:3
      Rete   Isone
      Marcatore Francesco Lucchini
    • Rete 6:3
      Rete   Isone
      Marcatore Nicolo Cozzi
    • Rete 5:3
      Rete   Isone
      Marcatore Nicolo Cozzi
    • Rete 4:3
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Miron Mazzei
    • Rete 4:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Miron Mazzei
    • Rete 4:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Miron Mazzei
    • Rete 4:0
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella
    • Rete 3:0
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella
    • Rete 2:0
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella
    • Rete 1:0
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella

    RAAV

    1 Weber 4 Spinosa (C) 19 Scerpella 5 Zocchi 11 Aharh 17 Pisu 9 Abdel 8 Tipura 2 Londino 7 Scerpella 10 Cozzi
     
    1
    Bryan Weber
    Portiere
    4
    Enea Spinosa(C)
    Libero
    19
    Guido Scerpella
    Difensore central destro
    5
    Alessandro Zocchi
    Difensore central sinistro
    11
    Geremia Aharh
    Centrocampista centrale
    17
    Gioele Pisu
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Karem Abdel
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Niko Tipura
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Roberto Londino
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Alessandro Scerpella
    Prima punta destra
        
    10
    Nicolo Cozzi
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Ayrton Fidanza
    16
    Gabriel Isopo
    12
    Francesco Lucchini
     
    3
    Oliver Weber
    20
    Daniel Santi
    15
    Filippo Capocasale
    14
    Jonathan Offreda
    Allenatore
     
    Antony Pizzo
     
    Giuseppe Lovisi

    USG-ACB 1

    1 Brizzi 6 Massera 4 Beatrizotti 8 Sargenti 9 Lombardini 10 Maranta (C) 21 Kenklies 13 De Jesus 17 Mazzei
     
    1
    Giuseppe Brizzi
    Portiere
    6
    Samuele Massera
    Difensore esterno destro
    4
    Ivan Beatrizotti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Geremia Sargenti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Athos Lombardini
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Alex Maranta(C)
    Centrocampista difensivo
    21
    Samuele Kenklies
    Centrocampista sinistro difensivo
    13
    Andreas Alfredo Luis De Jesus
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Miron Mazzei
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    2
    Elia Pedicini
     
    11
    Alessandro Canalicchio
    3
    Samuel Viggiano
     
    16
    Rodrigo Daniel Costa Lopes
    20
    Gabriel Minniti
     
    7
    Filippo Fruzzetti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Micael Dias