Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 20.11.2019 20:15
US Pro Daro
0:1
(0:0)
Team2Ponti 1
55' Manuel Caramanica
    • Ammonizione Filippo Molinari (Pro Daro)
      Ammonizione Filippo Molinari (Pro Daro)
    • Rete 0:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Ammonizione Dennis Grossi (Riviera)
      Ammonizione Dennis Grossi (Riviera)

    US Pro Daro

    1 Rosamilia 4 Molinari 3 Anelli 13 Zikollaj 7 Roscini 8 Ostini (C) 11 Mossi 16 Pimenta 10 Addis 14 Badasci 9 Papa
     
    1
    Ruben Rosamilia
    Portiere
    4
    Filippo Molinari
    Difensore central destro
     
    3
    Samuele Anelli
    Difensore central sinistro
    13
    Fation Zikollaj
    Difensore centrale
    7
    Gioele Roscini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Brenno Ostini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Dennis Mossi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Nicholas Addis
    Ala destra
    14
    Jonas Badasci
    Ala sinistra
    9
    Nicolo Papa
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Slaven Simic
    18
    Andrea Della Bruna
    15
    Daniel Osorio Alves
    19
    Giacomo Enrile
    12
    Jack Adam
    17
    Patrick Ferrini
    6
    Nuno Afonso Fernandes
    Allenatore
     
    Ivan Jurcevic
    Assente
    Jordi Della Bruna
    Patrick Bura
    Oliver Raveglia
    Joshua Katz
    Noah Katz
    Francesco Fieni

    Team2Ponti 1

    1 Mazzaro 18 Morosini 8 Monteiro 6 Rei 19 Brenna 3 Grossi 10 Budakovic (C) 11 Coelho 7 Fernandes 9 Caramanica 17 Loffreda
     
    1
    Ian Mazzaro
    Portiere
    18
    Christian Morosini
    Difensore esterno destro
    8
    Tiago Monteiro Lopes
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Leandro Emanuel Rei Teixeira
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Lenny Brenna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Dennis Grossi
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Simone Budakovic(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Joni Fernandes Correia
    Prima punta destra
    9
    Manuel Caramanica
    Attaccante di punta
     
    17
    Nicolas Loffreda
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Emanuel Petronel Andrei
    15
    Kevin Duarte Gomes
    14
    Samuele La Fleur
    5
    Raffaele Fetta
    13
    Helder Alexandre Coelho Cardoso
    20
    Thomas Antonio Fernandes Ribeiro
    2
    Dejan Stanojevic
    Allenatore
     
    Carlo Sargenti
     
    Maurice Borga
    Assente
    Dani Da Silva
    Lorenzo Filanti
    Ronny Taveira Mendes