Match center

Meisterschaft - Junior League C / Frühjahrsrunde play-out - 15.06.2019 15:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
3' Davide Iuva
42' Davide Iuva
58' Valentino Fusetti
80' Davide Iuva
4:3
(1:2)
FC Rapid Lugano 1
3' Manuel Grosso
35' Alen Jakupovic
51' Alen Jakupovic
    • Rete 4:3
      Rete   Tegna
      Marcatore Davide Iuva
    • Rete 3:3
      Rete   Tegna
      Marcatore Valentino Fusetti
    • Rete 2:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Alen Jakupovic
    • Rete 2:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Davide Iuva
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Alen Jakupovic
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Manuel Grosso (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Tegna
      Marcatore Davide Iuva

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    1 Belloli 19 Auge 4 Sestito 5 Quarenghi 3 Poroli 6 Sartori 15 Pedrotti (C) 11 Fusetti 7 Testori 21 Sapia 20 Iuva
     
    1
    Alessandro Belloli
    Portiere
    19
    Ethan Auge
    Difensore esterno destro
    4
    Antonino Sestito
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Manuel Quarenghi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Alex Poroli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Giulio Sartori Ortiz
    Centrocampista difensivo
    15
    Nicolò Pedrotti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Valentino Fusetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Alex Testori
    Ala destra
    21
    Damjan Sapia
    Ala sinistra
    20
    Davide Iuva
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    16
    Alain Frey
    17
    Giacomo Bardelli
    22
    Evan Ogliaruso
    Allenatore
     
    Raffaele Parisi
     
    Aronne Peracchi

    FC Rapid Lugano 1

    1 Belge 12 Kovacev 5 Sonni (C) 2 Jakupovic 11 Maiocchi 8 Astorino 10 Kerolli 4 Romanelli 9 Shala 7 Grosso
     
    1
    Oliver Belge
    Portiere
    12
    Hristian Kovacev
    Difensore esterno destro
    5
    Mirco Sonni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Alen Jakupovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    11
    Nicola Maiocchi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Davide Astorino
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Adem Kerolli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Matteo Romanelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Dinor Shala
    Prima punta destra
    7
    Manuel Grosso
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Joni Shala
    3
    Dorian Gashi
     
    6
    Andrea Romanelli
    14
    Rodrigo Miguel Amorim Teixeira
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giacomo Cogo