Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 01.06.2019 15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
0:9
(0:3)
ACB USG C
11' Elti Ismajli
17' Jonas Ragazzoli
38' Even Michael Araya
60' Jonas Ragazzoli
65' Rodrigo Leomaro
73' Even Michael Araya
75' Even Michael Araya
77' Jonas Ragazzoli
79' Marvin Bariffi
    • Rete 0:9
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Marvin Bariffi
    • Rete 0:8
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Jonas Ragazzoli
    • Rete 0:7
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Even Michael Araya
    • Rete 0:6
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Even Michael Araya
    • Rete 0:5
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Rodrigo Leomaro Campos
    • Rete 0:4
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Jonas Ragazzoli
    • Rete 0:3
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Even Michael Araya
    • Rete 0:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Jonas Ragazzoli
    • Rete 0:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Elti Ismajli

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Vannutelli 3 Saad 16 Corti 4 Basic 2 Marescalchi 9 Schwaller 11 Brilli 7 Crivelli (C) 8 Dibenedetto 10 Volonte 15 Riva
     
    1
    Federico Mikhail Vannutelli
    Portiere
    3
    Rahma Saad Mawad
    Difensore esterno destro
    16
    Aurora Corti
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Luka Basic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Simone Marescalchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Lorenzo Schwaller
    Centrocampista centrale
    11
    Daniele Brilli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Elia Crivelli(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Luca Dibenedetto
    Prima punta destra
    10
    Tommaso Volonte
    Attaccante di punta
    15
    Simone Riva
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Mattia Lodigiani
    17
    Andrea Ottavianelli
    13
    Dylan Crivelli
    Allenatore
     
    Daniele Galdi

    ACB USG C

    1 Della Chiara 6 Iametti 11 Boiani 18 Di Paolo 14 Beatrizotti 8 Araya 10 Ragazzoli (C) 5 Ismajli 21 Mazzei 20 Della Chiara 9 Bionda
     
    1
    Gionata Della Chiara
    Portiere
    6
    Martino Iametti
    Difensore esterno destro
    11
    Gabriel Boiani
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Luca Di Paolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Ivan Beatrizotti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Even Michael Araya
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    10
    Jonas Ragazzoli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    5
    Elti Ismajli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Miron Mazzei
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Damiano Della Chiara
    Attaccante di sostegno
    9
    Isaia Bionda
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Domenico Aiello
    22
    Mattias Scarano
    19
    Rodrigo Leomaro Campos
     
    4
    Marvin Bariffi
     
    Allenatore
     
    Pasquale Lavigna