Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 21.11.2018 19:15
AS Gambarogno femm.
30' Vanessa Curumi
54' Vanessa Curumi
2:0
(1:0)
Sassariente C2
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Vanessa Curumi
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Vanessa Curumi

    AS Gambarogno femm.

    1 Grozdanova 18 Marazzi (C) 8 Dagani 19 Ferrari 7 Rovea 6 Pullara 9 Gaggetta 4 Girardi 16 Kolevska 10 Colosio 14 Macellaro
     
    1
    Klaudia Grozdanova
    Portiere
    18
    Lia Marazzi(C)
    Difensore esterno destro
    8
    Agata Dagani
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Sini Ferrari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Letizia Rovea
    Centrocampista centrale
    6
    Rebecca Pullara
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Nicole Gaggetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Sabrina Girardi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Violeta Kolevska
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Chiara Colosio
    Centravanti
    14
    Sara Macellaro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    99
    Anja Simeoni
    20
    Sofia Palmeri
     
    5
    Marija Grozdanova
    11
    Vanessa Curumi
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Walter Ciapponi
     
    Leo Girardi
    Assente
    Gabriella Hitz
    Julia Walzer
    Emma Salmina

    Sassariente C2

    1 Flamminii 15 Giaquinto 9 Beisser 16 Ivanov 14 Fascendini 2 Silva 11 Maric 10 Krastev (C) 17 Scantamburlo 13 Alcantara 22 Quaresmini
     
    1
    Tiberio Flamminii
    Portiere
    15
    Daniele Giaquinto
    Difensore esterno destro
    9
    Jules Beisser
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Trajce Ivanov
    Difensore centrale
    14
    Martin Fascendini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Diego Silva Ramos
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Juro Maric
    Centrocampista interno destro
    10
    Mario Vasilev Krastev(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Flavio Scantamburlo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Ederik Osiris Alcantara Madaschi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Carlo Quaresmini
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Filipe Serra Rodrigues
    18
    Nicolas Guerra
    20
    Davide Zanni
    7
    Kauan Espindola Silva
    Allenatore
     
    Franco Tessitore