Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 21.11.2018 19:00
Solduno/Ascona C2
55' Borche Stojchev
1:2
(0:1)
Team Allievi Gambarogno-Contone
25' Dario Zanini
68' Patrick Peluso
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Patrick Peluso
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Borche Stojchev
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Dario Zanini

    Solduno/Ascona C2

    1 Guslandi 6 Guerreiro 5 Halilovic 7 Latino 12 Stojchev 8 Del Thé (C) 10 Correia 15 Vrazev 18 Parpan 9 Goncalves 11 Ciccocelli
     
    1
    Alexandre Guslandi
    Portiere
    6
    Joao Gabriel Guerreiro Rodrigues
    Difensore esterno destro
    5
    Avdija Halilovic
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Alessandro Latino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Borche Stojchev
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Luca Del Thé(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Leonardo Correia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Florian Vrazev
    Esterno destro
    18
    Samuel Parpan
    Esterno sinistro
    9
    Ruben Goncalves Bernardo
    Prima punta destra
    11
    Davide Ciccocelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Martin Stojchev
    2
    Lucas Da Silva Rocha
    13
    Noah Madonna
    14
    Gianluca Palumbo
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos
    Assente
    Christian Raia
    Ian Oscar Barnes

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Garcez (C) 5 Zerbola 9 Scorza 2 Andrei 3 Ignjatovic 4 Schipani 19 Negri 8 Zanini 11 Gomes 10 Giglio 14 Domenighetti
     
    1
    Thiago Garcez Henriques(C)
    Portiere
    5
    Theo Zerbola
    Difensore esterno destro
    9
    Omar Scorza
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Emanuel Petronel Andrei
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mirco Ignjatovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Simone Schipani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Brian Negri
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Dario Zanini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Tiago Gomes Pereira
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Massimo Giglio
    Prima punta destra
    14
    Giacomo Domenighetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Cristian Bianco
    6
    Andrea Mazolo
    18
    Patrick Peluso
     
    12
    Demian Noah De Sousa
    13
    Fimo Rante Lembang
    Allenatore
     
    Carlo Sargenti
     
    Maurice Borga
    Assente
    Mateo Gjorgjievski