Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 17.11.2018 14:30
San Zeno
7' Lian Mangili
27' Matteo Alves
2:4
(2:2)
RAAV
2' Nicolas Leonard
16' Giona Zucchetti
42' Mattia Barelli
78' Giona Zucchetti
    • Rete 2:4
      Rete   Isone
      Marcatore Giona Zucchetti
    • Rete 2:3
      Rete   Isone
      Marcatore Mattia Barelli
    • Rete 2:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Matteo Alves Dos Reis
    • Rete 1:2
      Rete   Isone
      Marcatore Giona Zucchetti
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Lian Mangili (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Isone
      Marcatore Nicolas Leonard

    San Zeno

    1 Zambelli 7 Sangalli 11 Monga 4 Schöpf 12 Campana 16 Zambaiti 9 Mangili 10 Chiesi (C) 3 Gianfortuna 15 Alves
     
    1
    Emiliano Zambelli
    Portiere
    7
    Alex Sangalli
    Difensore esterno destro
    11
    Christian Monga
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Manuel Schöpf
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Artu Campana
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Alessandro Zambaiti
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lian Mangili
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Giona Chiesi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Lorenzo Gianfortuna
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Matteo Alves Dos Reis
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Alex Godenzi
     
    6
    Aron Mehari
     
    14
    Dylan Balestrieri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Almerino Muschietti
     
    Roberto Velardi
    Assente
    Natan Patocchi
    Damiano Lentschik

    RAAV

    20 Weber 3 Scerpella 5 Spinosa 4 Margni 2 Carfora 10 Zucchetti 8 Leonard 7 Della Santa 6 Bimbo 11 Scerpella (C) 9 Lucchini
     
    20
    Bryan Weber
    Portiere
    3
    Guido Scerpella
    Difensore esterno destro
    5
    Enea Spinosa
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Carlo Margni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Emanuele Carfora
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Giona Zucchetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    8
    Nicolas Leonard
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Cosimo Della Santa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Alessandro Bimbo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Alessandro Scerpella(C)
    Prima punta destra
    9
    Francesco Lucchini
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Alex Bernaschina
    14
    Dario Cattani
    15
    Filippo Capocasale
    17
    Roberto Londino
    16
    Aris Caravaggi
    Rocco Pecoraro
     
    13
    Mattia Barelli
     
    12
    Pietro Bozzini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Cattani
     
    Pierluigi Cattani
    Assente
    Filippo Capocasale