Match center

Meisterschaft - Junior League C / Herbstrunde - 20.10.2018 14:00
Sassariente C1
10' Lorenzo Iampietro
15' Andy Gianettoni
33' Stefano Trupia
53' Kevin Muniz
69' Liam Oggier
76' Luca Antinori
6:2
(3:1)
Team Ticino Femminile U17
40' Stella Suter
79' Stella Suter
    • Rete 6:2
      Rete   Lugano FF
      Marcatore Stella Suter
    • Rete 6:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Luca Antinori
    • Rete 5:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Liam Oggier
    • Rete 4:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Kevin Muniz Martinez
    • Rete 3:1
      Rete   Lugano FF
      Marcatore Stella Suter
    • Rete 3:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Stefano Trupia
    • Rete 2:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Andy Gianettoni
    • Rete 1:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Lorenzo Iampietro

    Sassariente C1

    1 Franscella (C) 20 Trogu 16 Muscillo 18 Antinori 6 Russo 7 Iampietro 4 Fernandez 10 Trupia 9 Gonzalez 11 Muniz 8 Gianettoni
     
    1
    Sascha Franscella(C)
    Portiere
    20
    Ruben Trogu
    Difensore esterno destro
    16
    Anthony Muscillo
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Luca Antinori
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Danilo Russo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Lorenzo Iampietro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Sergio Fernandez Diz
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Stefano Trupia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Lucas Gonzalez Janeiro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Kevin Muniz Martinez
    Prima punta destra
     
    8
    Andy Gianettoni
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Liam Oggier
     
    3
    Redon Kelmendi
    19
    Filippo Morettini
    14
    Elia Mühlethaler
    Allenatore
     
    Tiziano Antinori
     
    Naser Kelmendi
    Assente
    Paolo Acciari
    Timothy Barloggio

    Team Ticino Femminile U17

    1 Gianoli 13 Calvo 5 Gianotti 7 Regazzi 16 Occiganu 8 Andreoli 10 Suter (C) 11 Martinoli 17 Beretta 9 Accenti 6 Lorenzi
     
    1
    Eliana Gianoli
    Portiere
    13
    Monica Calvo Silvestre
    Difensore esterno destro
    5
    Luna Gianotti
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Giada Regazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Zoe Occiganu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Mathilda Andreoli
    Centrocampista interno destro
    10
    Stella Suter(C)
    Centrocampista centrale
      
    11
    Chiara Martinoli
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Chiara Beretta
    Ala destra
    9
    Sara Accenti
    Centravanti
    6
    Jennifer Lorenzi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Elisa Cala Lesina
    3
    Emy Golay
    12
    Chiara Baselgia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Barlotti
     
    Daniele Zezza