Match center

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1 - 13.10.2018 17:30
AC Taverne
40' Silvio Todaro
59' Alex Carfora
79' Manuele Branca
3:2
(1:1)
FC Rapid Lugano 2
18' Ernesto Lombardo
90' Andyel Prati
    • Rete 3:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Andyel Prati
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuele Branca
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alex Carfora
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Silvio Todaro
    • Ammonizione Mattia Matis (Rapid)
      Ammonizione Mattia Matis (Rapid)
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Ernesto Lombardo

    AC Taverne

    12 Vanin 3 Morgenegg 2 Gerli 13 Todaro 7 Carfora (C) 5 Parise 8 Brizzi 18 Maraniello 14 Pascuzzo 4 Pham 11 Fera
     
    12
    Armando Vanin
    Portiere
    3
    Thomas Morgenegg
    Difensore central destro
    2
    Sebastian Gerli
    Difensore central sinistro
    13
    Silvio Todaro
    Difensore centrale
     
    7
    Alex Carfora(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Angelo Parise
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Michele Brizzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Federico Maraniello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Gianluca Pascuzzo
    Attaccante di sostegno
    4
    Davide Pham
    Prima punta destra
    11
    Francesco Fera
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Daniel Gargantini
    10
    Manuele Branca
     
    6
    Francesco Fontana
    17
    Riccardo Willimann
    9
    Simone Verdino
    16
    Patrick Mantegazzi
    Allenatore
     
    Antonio Repole
     
    Andrea Marano

    FC Rapid Lugano 2

    18 Brambilla 5 Prati 19 Matis 3 Sedlar 2 Lombardo 7 Vocca 6 Oliveira 11 Fsha 8 Bonci 10 Krasniqi 14 Belegu (C)
     
    18
    Barnaba Leo Brambilla
    Portiere
    5
    Andyel Prati
    Difensore central destro
     
    19
    Mattia Matis
    Difensore central sinistro
     
    3
    Valentino Sedlar
    Difensore esterno destro
    2
    Ernesto Lombardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Armando Vocca
    Centrocampista difensivo
    6
    Leandro Antonio Oliveira Moreira
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Elias Fsha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Mattia Bonci
    Ala destra
    10
    Sazan Krasniqi
    Centravanti
    14
    Albin Belegu(C)
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Nicola Maiocchi
    16
    Joni Shala
    9
    Ayan Cattaneo
    Allenatore
     
    Giovanni Bolzani