Match center

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1 - 06.10.2018 14:30
ABC
41' Luca Lupusella
76' Milaim Selmanaj
90' Fabio Perri
90'+2' Milaim Selmanaj
4:3
(1:1)
AC Taverne
27' Alex Carfora
83' Gianluca Pascuzzo
85' Thomas Morgenegg
    • Rete 4:3
      Rete   Cademario
      Marcatore Milaim Selmanaj (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   Cademario
      Marcatore Fabio Perri
    • Ammonizione Francesco Fontana (Taverne)
      Ammonizione Francesco Fontana (Taverne)
    • Rete 2:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Thomas Morgenegg
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Gianluca Pascuzzo (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Milaim Selmanaj (Penalty)
    • Ammonizione Michele Brizzi (Taverne)
      Ammonizione Michele Brizzi (Taverne)
    • Rete 1:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Luca Lupusella
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alex Carfora
    • Ammonizione Matteo Luvini (Cademario)
      Ammonizione Matteo Luvini (Cademario)

    ABC

    1 Sarracino 19 Dominelli 5 Bloch 18 Pascale 4 Müntener 10 Selmanaj (C) 9 Poretti 3 Pellegrino 6 Gallo 7 Perri 17 Luvini
     
    1
    Diego Sarracino
    Portiere
    19
    Dominique Dominelli
    Libero
    5
    Thierry Bloch
    Difensore central destro
    18
    Alessandro Pascale
    Difensore central sinistro
    4
    Nils Müntener
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Milaim Selmanaj(C)
    Centrocampista destro difensivo
      
    9
    Ryan Poretti
    Centrocampista centrale
    3
    Simone Pellegrino
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gabriele Gallo
    Esterno sinistro
    7
    Fabio Perri
    Centravanti
     
    17
    Matteo Luvini
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Ràul Valnegri
    2
    Davide Ghirlanda
    20
    Rocco Lochiatto
    13
    Andrea Cerutti
    15
    Francesco Andali
    14
    Simone Troiano
    11
    Luca Lupusella
     
    Allenatore
     
    Daniele Bettoni
     
    Manuel Da Silva
    Assente
    Lenni Baggio
    Francesco Marrazzo
    Frederick Mercolli
    Andrew Palermo
    Jason Pedruzzi
    Eric Storni

    AC Taverne

    1 Vanin 3 Morgenegg 5 Parise 13 Todaro 7 Carfora (C) 10 Branca 11 Conti 18 Maraniello 14 Pascuzzo 9 Verdino 17 Willimann
     
    1
    Armando Vanin
    Portiere
    3
    Thomas Morgenegg
    Difensore central destro
     
    5
    Angelo Parise
    Difensore central sinistro
    13
    Silvio Todaro
    Difensore centrale
    7
    Alex Carfora(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Manuele Branca
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Matteo Conti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Federico Maraniello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Gianluca Pascuzzo
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Simone Verdino
    Prima punta destra
    17
    Riccardo Willimann
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Davide Pham
    2
    Sebastian Gerli
    8
    Michele Brizzi
     
    6
    Francesco Fontana
     
    15
    Matteo Lupica
    16
    Patrick Mantegazzi
    Allenatore
     
    Antonio Repole
     
    Andrea Marano