Match center

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1 - 15.09.2018 17:30
FC Rapid Lugano 2
15' Ayan Cattaneo
80' Elias Fsha
2:2
(1:2)
FC Rancate
25' Edoardo Bianchi
40' Luca Costantini
    • Ammonizione Elias Fsha (Rapid)
      Ammonizione Elias Fsha (Rapid)
    • Rete 2:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Elias Fsha
    • Ammonizione Riad Shabanaj (Rancate)
      Ammonizione Riad Shabanaj (Rancate)
    • Rete 1:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Luca Costantini
    • Rete 1:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Edoardo Bianchi
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Ayan Cattaneo

    FC Rapid Lugano 2

    1 Brambilla 3 Sedlar 19 Matis 8 Bonci 5 Kovacev 10 Fsha 14 Belegu (C) 15 Okbamichael 6 Oliveira 7 Silva de Amorim 9 Cattaneo
     
    1
    Barnaba Leo Brambilla
    Portiere
    3
    Valentino Sedlar
    Difensore esterno destro
    19
    Mattia Matis
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Mattia Bonci
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Hristian Kovacev
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Elias Fsha
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    14
    Albin Belegu(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Tekie Okbamichael
    Esterno destro
    6
    Leandro Antonio Oliveira Moreira
    Esterno sinistro
    7
    Thierry Silva de Amorim
    Prima punta destra
    9
    Ayan Cattaneo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Joni Shala
    11
    Rodrigo Miguel Amorim Teixeira
    Allenatore
     
    Giovanni Bolzani

    FC Rancate

    1 Gallan 2 Scacchi 5 Scacchi (C) 3 Losa 6 Calatti 8 Andreano 17 Bosnjak 10 Magnoli 15 Cassani 22 Costantini 7 Bianchi
     
    1
    Lorenzo Gallan
    Portiere
    2
    Tommaso Scacchi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Filippo Scacchi(C)
    Difensore centrale
    3
    Luca Losa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Nicolo Calatti
    Centrocampista centrale
    8
    Mattia Andreano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Gabriel Bosnjak
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Filippo Magnoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Samuele Cassani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Luca Costantini
    Prima punta destra
     
    7
    Edoardo Bianchi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Bruno Luzzani
    14
    Riad Shabanaj
     
    4
    Alessandro Rezzonico
    13
    Gabriel Rusca
    9
    Marco Bonalli
    Allenatore
     
    Walter Savigliano
    Assente
    Marco Doninelli