Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 17.11.2018 16:00
AC Audax Gudo
15' Patrick Das Neves
20' Davide Spada
50' Egzon Ibrahimi
65' Davide Spada
87' Patrick Das Neves
5:0
(2:0)
Grandinani
    • Rete 5:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Patrick Das Neves Ribeiro
    • Rete 4:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Davide Spada
    • Rete 3:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Egzon Ibrahimi
    • Rete 2:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Davide Spada
    • Rete 1:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Patrick Das Neves Ribeiro

    AC Audax Gudo

    1 Marini 8 Grossi 4 Minetti (C) 2 Della Casa 14 Losa 17 Spada 7 Addis 11 Grgic 19 Marcionetti 18 Das Neves 9 Ibrahimi
     
    1
    Damiano Marini
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Libero
    4
    Nadir Minetti(C)
    Stopper
    2
    Mattia Della Casa
    Difensore central sinistro
    14
    Reto Losa
    Difensore esterno destro
    17
    Davide Spada
    Difensore centrale destro (zona)
      
    7
    Mathias Addis
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Toni Grgic
    Centrocampista difensivo
    19
    Luca Marcionetti
    Centrocampista sinistro difensivo
    18
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Centrocampista centrale
      
    9
    Egzon Ibrahimi
    Attaccante di sostegno dersto
     
    Giocatori di riserva
    10
    Michele Nembrini
    16
    Nicolas Mantia
    Allenatore
     
    Athos Minetti
     
    Daniele Lerose
    Assente
    Pablo Stäheli
    Lorenzo Micaletto
    Jody Cortese
    Gabriel Bacchetti

    Grandinani

    1 Russo 13 Bigiolli 5 Casadei 4 De Filippis 3 Cereghetti 9 Consoli 2 Tognola (C) 7 Cardoso 6 Bouziri 11 Gianatti 10 Catalfamo
     
    1
    Gian Gabriele Russo
    Portiere
    13
    Jan Bigiolli
    Difensore esterno destro
    5
    Jonathan Casadei
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Eric De Filippis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Enea Cereghetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Lennon Consoli
    Centrocampista destro difensivo
    2
    Marc Tognola(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Nuno Alexandre Cardoso Lopes
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Omar Bouziri
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Riccardo Gianatti
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Alessandro Catalfamo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Alessandro Da Rocha Machado
    15
    Stefan Irimia
    Allenatore
     
    Davide Ciardo