Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 10.11.2018 15:00
Team2Ponti 1
23' Manuel Caramanica
53' Marcio Manuel Coelho
62' Simone Budakovic
71' Simone Budakovic
90' Michele Crocco
5:5
(1:3)
Team Matro
14' Daniele Suardi
18' Daniele Suardi
44' Benjamin Bajrami
69' Mattia Lamanna
80' Benjamin Bajrami
    • Rete 5:5
      Rete   Riviera
      Marcatore Michele Crocco
    • Rete 4:5
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Benjamin Bajrami
    • Rete 4:4
      Rete   Riviera
      Marcatore Simone Budakovic (Penalty)
    • Rete 3:4
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Mattia Lamanna
    • Rete 3:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Simone Budakovic (Penalty)
    • Rete 2:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Marcio Manuel Coelho Pereira
    • Rete 1:3
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Benjamin Bajrami
    • Rete 1:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 0:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Daniele Suardi
    • Rete 0:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Daniele Suardi

    Team2Ponti 1

    1 Bricalli (C) 13 Duarte 2 Monteiro 19 Brenna 4 Da Silva 17 Fernandes 8 Coelho 11 Lombardi 15 Crocco 9 Caramanica 10 Budakovic
     
    1
    Alessio Bricalli(C)
    Portiere
    13
    Kevin Duarte Gomes
    Difensore esterno destro
    2
    Tiago Monteiro Lopes
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Lenny Brenna
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Dani Da Silva Coelho
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Alessandro Lombardi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Michele Crocco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Manuel Caramanica
    Prima punta destra
     
    10
    Simone Budakovic
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    3
    Helder Alexandre Coelho Cardoso
    7
    Alessandro Bertolaso
    18
    Dejan Stanojevic
    5
    Eric Jemora
    6
    Thomas Antonio Fernandes Ribeiro
    Allenatore
     
    Giuseppe Berretta
    Assente
    Juan Andres Amorin
    Angelo Vitale

    Team Matro

    1 Iametti 2 Nauer 5 Stagliano 4 Cossu (C) 6 Mulalic 3 Scheggia 8 Lamanna 11 Bajrami 17 Top 7 Suardi 9 Lioi
     
    1
    Oliver Iametti
    Portiere
    2
    Mattia Nauer
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Stagliano
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Samuele Cossu(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Hajrudin Mulalic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Adrian Scheggia
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Mattia Lamanna
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Benjamin Bajrami
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    17
    Yasin Top
    Esterno destro
    7
    Daniele Suardi
    Prima punta destra
      
    9
    Kevin Lioi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    32
    Leonard Berisha
    12
    Alex Di Marco
    16
    Hari Bacchetti
    13
    Besjan Kukaqi
    19
    Antonio Cossentino
    15
    Raoul Guzzi
    14
    Gianni De Luca
    Allenatore
     
    Vinko Curic
     
    Loris Baggi