Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 06.11.2018 20:30
GOAL A2
13' Andrea Luca
15' Liberato Barberio
20' Dennis Russello
3:2
(3:0)
Team Camoghè
71' Jacopo Nobs
80' Jacopo Nobs
    • Rete 3:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Jacopo Nobs
    • Rete 3:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Jacopo Nobs
    • Rete 3:0
      Rete   Moderna
      Marcatore Dennis Russello
    • Rete 2:0
      Rete   Moderna
      Marcatore Liberato Barberio (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Moderna
      Marcatore Andrea Luca

    GOAL A2

    1 Sabato 2 Demaria 4 Perrone 15 Comandini 5 Milanovic 7 Decarli (C) 8 Gianetta 17 Rezaei 18 Russello 10 Barberio 16 Luca
     
    1
    Salvatore Sabato
    Portiere
    2
    Yannick Demaria
    Difensore esterno destro
    4
    Alessio Perrone
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Ilan Comandini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Igor Milanovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Fabian Decarli(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Cleto Gianetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Ali Mardan Rezaei
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Dennis Russello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Liberato Barberio
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Andrea Luca
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    13
    Cesare Bordoli
    11
    André Gomez
     
    6
    Merhawi Awete
     
    9
    Fabian Delco
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Savo Cvjetinovic
    Assente
    Sebastiano Cuter

    Team Camoghè

    1 Boffini 3 Muoio (C) 4 Spaggiari 5 Stoppini 2 Novaresi 11 Nobs 6 Roncon 8 Tilotta 7 Trovato 9 El Mismar 10 Stornetta
     
    1
    Leonardo Boffini
    Portiere
    3
    Alessandro Muoio(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Matteo Spaggiari
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ivan Stoppini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Samuele Novaresi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Jacopo Nobs
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Davide Roncon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Dennis Tilotta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Marvin Trovato
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Fadi El Mismar
    Prima punta destra
    10
    Robin Stornetta
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Giorgio Cardinali
    18
    Marko Tosic
    17
    Robin Steiner
     
    16
    Luca Bomio
    12
    Niccolo Casartelli
    14
    Theo Steiner
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Filippo Privitera
    Assente
    Robert Grubesa
    Jason Copat