Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 17.10.2018 20:15
Ascona/Solduno
2' Matteo Fabiano
36' Matteo Fabiano
49' Moreno Inauen
3:2
(2:1)
Team Camoghè
20' Robin Stornetta
60' Robin Stornetta
    • Rete 3:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Robin Stornetta (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Moreno Inauen
    • Rete 2:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Matteo Fabiano Amor
    • Rete 1:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Robin Stornetta
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Matteo Fabiano Amor

    Ascona/Solduno

    1 Kirgil 5 Sztrharzky 2 Vitali 3 Ravnjak (C) 19 Fanetti 17 Inauen 11 Ferrari 8 Albertini 20 Fabiano 10 Danevski 9 Ghidoni
     
    1
    David Kirgil
    Portiere
    5
    Carlos Angelo Sztrharzky Giroto
    Difensore esterno destro
    2
    Luca Vitali
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Josip Ravnjak(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Karim Fanetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Moreno Inauen
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Piero Ferrari
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Aramis Albertini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Matteo Fabiano Amor
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Branislav Danevski
    Prima punta destra
    9
    Roberto Giulio Francesco Ghidoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Enzo Perrone
    16
    Andrea Esposito
    12
    Mattia Salvan
    15
    Anthony Bianco
    7
    Pedro Monteiro Borges
    6
    Lindi Qymyri
    18
    Rocco Cilenti
    Allenatore
     
    Angelo Vegliante
    Assente
    Karel Zaugg
    Alessandro Profeta
    Joel Akai

    Team Camoghè

    1 Cardinali 2 Tosic 4 Spaggiari 5 Stoppini 3 Novaresi 9 El Mismar 6 Roncon 8 Tilotta (C) 7 Trovato 11 Nobs 10 Stornetta
     
    1
    Giorgio Cardinali
    Portiere
    2
    Marko Tosic
    Difensore esterno destro
    4
    Matteo Spaggiari
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ivan Stoppini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Samuele Novaresi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Fadi El Mismar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Davide Roncon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Dennis Tilotta(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Marvin Trovato
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Jacopo Nobs
    Prima punta destra
    10
    Robin Stornetta
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    20
    Leonardo Boffini
    16
    Luca Bomio
    12
    Niccolo Casartelli
    14
    Theo Steiner
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Filippo Privitera
    Assente
    Alessandro Muoio
    Jason Copat
    Robert Grubesa
    Robin Steiner