Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 20.10.2018 14:30
AC Audax Gudo
7' Patrick Das Neves
23' Michele Nembrini
75' Egzon Ibrahimi
3:2
(2:0)
GOAL A2
76' Liberato Barberio
79' Liberato Barberio
    • Ammonizione Egzon Ibrahimi (Gudo)
      Ammonizione Egzon Ibrahimi (Gudo)
    • Rete 3:2
      Rete   Moderna
      Marcatore Liberato Barberio
    • Rete 3:1
      Rete   Moderna
      Marcatore Liberato Barberio
    • Rete 3:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Egzon Ibrahimi
    • Ammonizione Sebastiano Cuter (Moderna)
      Ammonizione Sebastiano Cuter (Moderna)
    • Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
      Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
    • Rete 2:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Michele Nembrini (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Patrick Das Neves Ribeiro

    AC Audax Gudo

    18 Marini 8 Grossi 4 Minetti (C) 6 Bacchetti 2 Della Casa 11 Grgic 17 Spada 16 Das Neves 9 Ibrahimi 7 Addis 10 Nembrini
     
    18
    Damiano Marini
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Libero
    4
    Nadir Minetti(C)
    Stopper
     
    6
    Gabriel Bacchetti
    Difensore esterno destro
    2
    Mattia Della Casa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Toni Grgic
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Davide Spada
    Centrocampista difensivo
    16
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    9
    Egzon Ibrahimi
    Centrocampista interno destro
      
    7
    Mathias Addis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Michele Nembrini
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    19
    Luca Marcionetti
    Allenatore
     
    Athos Minetti
     
    Daniele Lerose
    Assente
    Jody Cortese
    Reto Losa
    Lorenzo Micaletto
    Pablo Stäheli

    GOAL A2

    20 Sabato 7 Decarli (C) 4 Perrone 5 Milanovic 2 Demaria 18 Russello 8 Gianetta 9 Cuter 17 Rezaei 10 Barberio 16 Luca
     
    20
    Salvatore Sabato
    Portiere
    7
    Fabian Decarli(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Alessio Perrone
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Igor Milanovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Yannick Demaria
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Dennis Russello
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Cleto Gianetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Sebastiano Cuter
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Ali Mardan Rezaei
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Liberato Barberio
    Attaccante di sostegno
      
    16
    Andrea Luca
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    André Gomez
    6
    Merhawi Awete
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Savo Cvjetinovic
     
    Volkan Saglambilek