Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 20.10.2018 15:00
Team2Ponti 1
13' Manuel Caramanica
55' Manuel Caramanica
90'+5' Simone Budakovic
3:2
(1:1)
Sassariente A2
15' Kevin Sangiuliano
66' Alessio Sirianni
    • Rete 3:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Simone Budakovic
    • Ammonizione Andreas Gallo (Tenero-Contra)
      Ammonizione Andreas Gallo (Tenero-Contra)
    • Ammonizione Alessandro Bertolaso (Riviera)
      Ammonizione Alessandro Bertolaso (Riviera)
    • Rete 2:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Alessio Sirianni (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Ammonizione Lenny Brenna (Riviera)
      Ammonizione Lenny Brenna (Riviera)
    • Rete 1:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Kevin Sangiuliano
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica

    Team2Ponti 1

    1 Bricalli 15 Crocco 13 Duarte 2 Monteiro (C) 18 Stanojevic 19 Brenna 14 Coelho 3 Coelho 11 Lombardi 9 Caramanica 17 Fernandes
     
    1
    Alessio Bricalli
    Portiere
    15
    Michele Crocco
    Difensore esterno destro
    13
    Kevin Duarte Gomes
    Difensore esterno destro
    2
    Tiago Monteiro Lopes(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Dejan Stanojevic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Lenny Brenna
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    Centrocampista difensivo
    3
    Helder Alexandre Coelho Cardoso
    Esterno destro
    11
    Alessandro Lombardi
    Attaccante di sostegno
    9
    Manuel Caramanica
    Prima punta destra
      
    17
    Joni Fernandes Correia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Dani Da Silva Coelho
    7
    Alessandro Bertolaso
     
    5
    Eric Jemora
    10
    Simone Budakovic
     
    6
    Thomas Antonio Fernandes Ribeiro
    Allenatore
     
    Giuseppe Berretta
     
    Matteo Ferrari
    Assente
    Juan Andres Amorin
    Angelo Vitale

    Sassariente A2

    1 Kasm 8 Bulotti 18 Negroni 13 Bezzola 20 Fornoni 19 Kasm 17 Reito 21 Sirianni 11 Cirulli (C) 15 Sangiuliano 10 Simic
     
    1
    Mohammad Kasm
    Portiere
    8
    Nicola Bulotti
    Difensore esterno destro
    18
    Claudio Negroni
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Luca Bezzola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Liam Fornoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Kosai Kasm
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Samuel Reito
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Alessio Sirianni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Matteo Cirulli(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Kevin Sangiuliano
    Prima punta destra
     
    10
    Stjepan Simic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Niccolo Fuchs
    6
    Mortaza Hassani
     
    7
    Andreas Gallo
     
    16
    Kenny Frisella
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuliano Falconi