Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 06.10.2018 15:00
Team2Ponti 1
27' Manuel Caramanica
46' Manuel Caramanica
2:5
(1:3)
Ascona/Solduno
3' Aramis Albertini
20' Matteo Fabiano
30' Piero Ferrari
53' Lindi Qymyri
89' Enzo Perrone
    • Rete 2:5
      Rete   Ascona
      Marcatore Enzo Perrone
    • Ammonizione Dejan Stanojevic (Riviera)
      Ammonizione Dejan Stanojevic (Riviera)
    • Rete 2:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Lindi Qymyri
    • Rete 2:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 1:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Piero Ferrari
    • Rete 1:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 0:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Matteo Fabiano Amor
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Aramis Albertini

    Team2Ponti 1

    1 Bricalli 13 Duarte 2 Monteiro (C) 18 Stanojevic 15 Crocco 17 Fernandes 10 Budakovic 11 Lombardi 7 Bertolaso 5 Jemora 9 Caramanica
     
    1
    Alessio Bricalli
    Portiere
    13
    Kevin Duarte Gomes
    Difensore esterno destro
    2
    Tiago Monteiro Lopes(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Dejan Stanojevic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Michele Crocco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Simone Budakovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Alessandro Lombardi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Alessandro Bertolaso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Eric Jemora
    Prima punta destra
    9
    Manuel Caramanica
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    4
    Dani Da Silva Coelho
    19
    Lenny Brenna
    8
    Juan Andres Amorin Borges
    6
    Thomas Antonio Fernandes Ribeiro
    Allenatore
     
    Giuseppe Berretta

    Ascona/Solduno

    1 Kirgil 5 Sztrharzky 2 Vitali 3 Ravnjak (C) 4 Inauen 6 Qymyri 11 Ferrari 8 Albertini 20 Fabiano 10 Danevski 9 Ghidoni
     
    1
    David Kirgil
    Portiere
    5
    Carlos Angelo Sztrharzky Giroto
    Difensore esterno destro
    2
    Luca Vitali
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Josip Ravnjak(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Moreno Inauen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lindi Qymyri
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Piero Ferrari
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Aramis Albertini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Matteo Fabiano Amor
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Branislav Danevski
    Prima punta destra
    9
    Roberto Giulio Francesco Ghidoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Mattia Salvan
    15
    Anthony Bianco
    18
    Enzo Perrone
     
    14
    Rocco Cilenti
    17
    Luigi Leiter
    Allenatore
     
    Angelo Vegliante
    Assente
    Andrea Esposito
    Alessandro Profeta
    Pedro Monteiro