Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 22.09.2018 16:00
Team Matro
6' Daniele Suardi
16' Mattia Stagliano
17' Massimo Rè
20' Kevin Lioi
38' Antonio Cossentino
57' Benjamin Bajrami
90'+4' Adrian Scheggia
7:2
(5:1)
Ascona/Solduno
19' Moreno Inauen
65' Aramis Albertini
    • Espulsione Karim Fanetti (Ascona)
      Espulsione Karim Fanetti (Ascona)
    • Rete 7:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Adrian Scheggia
    • Rete 6:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Aramis Albertini
    • Ammonizione Benjamin Bajrami (Biaschesi)
      Ammonizione Benjamin Bajrami (Biaschesi)
    • Rete 6:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Benjamin Bajrami
    • Rete 5:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Antonio Cossentino
    • Rete 4:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Kevin Lioi
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Moreno Inauen
    • Rete 3:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Massimo Rè
    • Rete 2:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Mattia Stagliano
    • Rete 1:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Daniele Suardi

    Team Matro

    1 Iametti 5 Truaisch 6 Stagliano 4 Cossu (C) 2 Nauer 10 3 Scheggia 8 Top 11 Bajrami 7 Suardi 9 Lioi
     
    1
    Oliver Iametti
    Portiere
    5
    Pascal Truaisch
    Difensore esterno destro
    6
    Mattia Stagliano
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Samuele Cossu(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mattia Nauer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Massimo Rè
    Centrocampista difensivo
     
    3
    Adrian Scheggia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Yasin Top
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Benjamin Bajrami
    Esterno destro
      
    7
    Daniele Suardi
    Prima punta destra
     
    9
    Kevin Lioi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Hajrudin Mulalic
    13
    Marko Lazic
    12
    Alex Di Marco
    15
    Elia Caprara
    16
    Andrea Pompilii
    17
    Antonio Cossentino
     
    18
    Filimon Okbamikael
    Allenatore
     
    Vinko Curic
     
    Loris Baggi

    Ascona/Solduno

    1 Kirgil 5 Sztrharzky 2 Vitali 3 Ravnjak (C) 19 Fanetti 4 Inauen 8 Albertini 6 Qymyri 20 Fabiano 10 Danevski 9 Ghidoni
     
    1
    David Kirgil
    Portiere
    5
    Carlos Angelo Sztrharzky Giroto
    Difensore esterno destro
    2
    Luca Vitali
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Josip Ravnjak(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Karim Fanetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Moreno Inauen
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Aramis Albertini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Lindi Qymyri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Matteo Fabiano Amor
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Branislav Danevski
    Prima punta destra
    9
    Roberto Giulio Francesco Ghidoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Anthony Bianco
    11
    Piero Ferrari
    18
    Enzo Perrone
    16
    Andrea Esposito
    14
    Rocco Cilenti
    17
    Luigi Leiter
    Allenatore
     
    Sandro Denicola
    Assente
    Joel Akai