Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2 - 08.09.2018 16:00
Team Matro
15' Simone D Antino
40' Sante Cossentino
45' Massimo Rè
70' Hajrudin Mulalic
90' Yasin Top
5:0
(3:0)
AC Audax Gudo
    • Rete 5:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Yasin Top
    • Rete 4:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Hajrudin Mulalic (Penalty)
    • Ammonizione Simone D Antino (Biaschesi)
      Ammonizione Simone D Antino (Biaschesi)
    • Rete 3:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Massimo Rè
    • Rete 2:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Sante Cossentino
    • Rete 1:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Simone D Antino

    Team Matro

    1 Iametti 5 Mulalic 3 Lazic 4 Cossu (C) 2 Nauer 12 Cossentino 7 Top 10 16 Bacchetti 11 D Antino 9 De Luca
     
    1
    Oliver Iametti
    Portiere
    5
    Hajrudin Mulalic
    Difensore esterno destro
     
    3
    Marko Lazic
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Samuele Cossu(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mattia Nauer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Antonio Cossentino
    Centrocampista interno destro
    7
    Yasin Top
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Massimo Rè
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Hari Bacchetti
    Esterno sinistro
    11
    Simone D Antino
    Prima punta destra
      
    9
    Gianni De Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Pascal Truaisch
    8
    Alex Di Marco
    13
    Andrea Pompilii
    14
    Filimon Okbamikael
    18
    Raoul Guzzi
    17
    Sante Cossentino
     
    15
    Ahmad Daued
    Allenatore
     
    Vinko Curic
     
    Loris Baggi

    AC Audax Gudo

    1 Marini 8 Grossi 5 Micaletto 14 Losa 4 Minetti (C) 19 Marcionetti 17 Spada 2 Della Casa 11 Grgic 9 Ibrahimi 10 Nembrini
     
    1
    Damiano Marini
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Libero
    5
    Lorenzo Micaletto
    Stopper
    14
    Reto Losa
    Difensore esterno destro
    4
    Nadir Minetti(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Luca Marcionetti
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Davide Spada
    Centrocampista difensivo
    2
    Mattia Della Casa
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Toni Grgic
    Centrocampista centrale
    9
    Egzon Ibrahimi
    Prima punta destra
    10
    Michele Nembrini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Pablo Stäheli
    Allenatore
     
    Athos Minetti
     
    Daniele Lerose
    Assente
    Gabriel Bacchetti