Match center

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 - 07.06.2019 20:30
Blenio Calcio
21' Mattia Lamanna
40' Mattia Lamanna
74' Petar Vasiljevic
3:5
(2:2)
FC Solduno
5' Norberto Monteiro
17' Onur Can Aslan
80' Joao Pedro Fernandes
85' Joao Pedro Fernandes
90' Joao Pedro Fernandes
    • Rete 3:5
      Rete   Solduno
      Marcatore Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Rete 3:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Rete 3:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Ammonizione Petar Vasiljevic (Blenio Calcio)
      Ammonizione Petar Vasiljevic (Blenio Calcio)
    • Ammonizione Onur Can Aslan (Solduno)
      Ammonizione Onur Can Aslan (Solduno)
    • Rete 3:2
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Petar Vasiljevic
    • Ammonizione Roman Marchi (Blenio Calcio)
      Ammonizione Roman Marchi (Blenio Calcio)
    • Ammonizione Matteo Jemini (Blenio Calcio)
      Ammonizione Matteo Jemini (Blenio Calcio)
    • Rete 2:2
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Mattia Lamanna
    • Rete 1:2
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Mattia Lamanna
    • Rete 0:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Onur Can Aslan
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Norberto Monteiro Camoesa

    Blenio Calcio

    12 Triacca 22 Cristofaro 16 Dos Santos 14 Jemini 21 Gardenghi 32 Notari (C) 31 Marchi 3 Scheggia 20 Lamanna 6 Vasiljevic 11 Godanci
     
    12
    Alan Triacca
    Portiere
    22
    Luca Cristofaro
    Difensore esterno destro
    16
    Samuel Dos Santos Cardoso
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Matteo Jemini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Francesco Gardenghi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    32
    Elia Notari(C)
    Centrocampista difensivo
    31
    Roman Marchi
    Centrocampista interno destro
     
    3
    Adrian Scheggia
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Mattia Lamanna
    Ala destra
      
    6
    Petar Vasiljevic
    Ala sinistra
      
    11
    Erzen Godanci
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Marco Thomas
    4
    Mattia Venti
    7
    Vasco Fernandes de Barros
    8
    Daniele Jemini
    10
    Swen Saglini
    23
    Jonathan Gonnelli
    19
    Aleksandar Jordanov
    Allenatore
     
    Kryshna Bozzini
     
    Luca Zanchi

    FC Solduno

    26 Jovanovic 22 Bonito 45 Studenovic 44 Meschiari 4 Costa 6 Giaccari (C) 10 Aslan 23 Tonsi 7 Fernandes 77 Martins 18 Tiboni
     
    26
    Borivoje Jovanovic
    Portiere
    22
    Marcelo Filipe Bonito Mestre
    Difensore esterno destro
    45
    Stefano Studenovic
    Difensore centrale destro (zona)
    44
    Alessandro Meschiari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Daniel Costa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Fabio Giaccari(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Onur Can Aslan
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    23
    Stefano Tonsi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Joao Pedro Fernandes Lopes
    Esterno destro
       
    77
    Ruben Martins Teixeira
    Esterno sinistro
    18
    Federico Tiboni
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Michael Balzari
    13
    Aleksandar Stojkov
     
    17
    Daniel Henriques Costa
    15
    Luca Talarico
    8
    Vitor de Jesus Dos Santos Monteiro
    19
    Davide Neves
    98
    Norberto Monteiro Camoesa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos