Match center

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 - 07.06.2019 20:30
AC Tenero-Contra
58' Melvyn Giglio
60' Filippo Croci-Maspoli
63' Giordano Assuelli
90'+3' Giona Galfetti
4:3
(0:0)
US Monte Carasso
76' Tommaso Morisoli
81' Alessandro Tuozzo
89' Roberto Amaro
    • Rete 4:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Giona Galfetti
    • Ammonizione Mattia Morelli (Monte Carasso)
      Ammonizione Mattia Morelli (Monte Carasso)
    • Ammonizione Kevin Nemeth (Tenero-Contra)
      Ammonizione Kevin Nemeth (Tenero-Contra)
    • Rete 3:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Roberto Amaro Santos
    • Ammonizione Jason Radaelli (Tenero-Contra)
      Ammonizione Jason Radaelli (Tenero-Contra)
    • Rete 3:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Alessandro Tuozzo
    • Rete 3:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Morisoli
    • Rete 3:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Giordano Assuelli
    • Rete 2:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Filippo Croci-Maspoli
    • Rete 1:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Melvyn Giglio

    AC Tenero-Contra

    69 Radaelli 5 Mühlethaler 13 Croci-Maspoli 14 Pelucca 3 Nemeth 2 Uboldi 15 Assuelli (C) 9 Radaelli 19 Quaglia 11 Giglio 22 Vasilev
     
    69
    Jason Radaelli
    Portiere
     
    5
    Simone Mühlethaler
    Difensore esterno destro
    13
    Filippo Croci-Maspoli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Nadir Pelucca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Kevin Nemeth
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Enea Uboldi
    Centrocampista difensivo
    15
    Giordano Assuelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Bryan Radaelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Dario Quaglia
    Esterno destro
    11
    Melvyn Giglio
    Esterno sinistro
     
    22
    Aleksandar Vasilev
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Davide Buono
    6
    Ruben Filipe Rodrigues Almeida
    4
    Simone Artiglia
    21
    Mattia Di Benedetto
    7
    Giona Galfetti
     
    20
    Luca Graziani
    Allenatore
     
    Kazik Nicolò
     
    Simone Artiglia

    US Monte Carasso

    32 Guerino 11 Straface (C) 19 Tuozzo 8 Petrovic 14 Morisoli 2 Rossini 16 Mellacina 9 Gatti 12 Hunkeler 21 Papariello 10 Morelli
     
    32
    Christian Guerino
    Portiere
    11
    Stefano Straface(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Alessandro Tuozzo
    Difensore centrale
     
    8
    Miladin Petrovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Tommaso Morisoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Nicola Rossini
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Yannick Mellacina
    Centrocampista difensivo
    9
    Marco Gatti
    Centrocampista interno destro
    12
    Davide Hunkeler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Alan Papariello
    Attaccante di sostegno
    10
    Mattia Morelli
    Ala destra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Patrick Ballabeni
    3
    Giorgio Besomi
    4
    Raffaele Morisoli
    7
    Davide Manieri
    20
    Farshad Rajabi
    18
    Roberto Amaro Santos
     
    15
    Filippo Giumelli
    Allenatore
     
    Arno Rossini
     
    Marco Rossini