Match center

Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3 - 12.06.2018 20:15
AC Tenero-Contra
13' Micael Rodrigues
19' Christian Leonardi
27' Christian Leonardi
31' Christian Leonardi
52' Simone Artiglia
5:4
(4:1)
FC Ascona
12' Cristian De mArco
50' Ilija Grgic
51' Emanuele Coppola
75' Ilija Grgic
    • Rete 5:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Ilija Grgic
    • Rete 5:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Simone Artiglia
    • Rete 4:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Emanuele Coppola
    • Rete 4:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Ilija Grgic
    • Rete 4:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Christian Leonardi
    • Rete 3:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Christian Leonardi
    • Rete 2:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Christian Leonardi
    • Rete 1:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Micael Rodrigues da Mota
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Cristian De mArco

    AC Tenero-Contra

    1 Berlinghieri 6 Dagani (C) 2 Baumgartner 20 Assuelli 4 Simone 18 Rombola 14 Bruno 15 Artiglia 11 Jelmini 7 Leonardi 10 Rodrigues
     
    1
    Cristiano Berlinghieri
    Portiere
    6
    Giorgio Dagani(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Enea Baumgartner
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Giordano Assuelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Rosario Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Enzo Rombola
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Jacopo Bruno
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Simone Artiglia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Tiziano Jelmini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Christian Leonardi
    Prima punta destra
       
    10
    Micael Rodrigues da Mota
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Michel Witschi
    3
    Andrea Zucchetti
     
    8
    Claudio Riveera
    13
    Gionata Ferrari
    9
    Luca Ricci
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Zucchetti

    FC Ascona

    21 Smiljkovic 4 Sciaroni 3 Bellerio 7 Strozzi 14 Catarinella 16 Coppola 8 Lupo 20 Cellina (C) 9 Rozzati 10 De mArco 11 Grgic
     
    21
    Aleksandar Smiljkovic
    Portiere
    4
    Edoardo Sciaroni
    Difensore esterno destro
    3
    Michael Bellerio
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Luca Strozzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Gianfranco Catarinella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Emanuele Coppola
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Danilo Lupo
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Sascha Cellina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Andrea Rozzati
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Cristian De mArco
    Prima punta destra
     
    11
    Ilija Grgic
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    5
    Ivica Iliev
     
    19
    Kemal Yilmaz
    12
    Salvatore Cordone
    15
    Igor Sancassani
     
    18
    Giuseppe Biancoviso
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Francesco Maltauro