Match center

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 2 - 12.11.2016 10:15
R.A.Malcantone 2
11' Noah Zoccatelli
16' Adrian Binda
25' Fabio Del Grande
42' Mattia Soldati
48' Sean Moriggia
51' Benjamin Wache
59' Nicolas Scalmazzi
67' Adrian Binda
68' Mattia Soldati
71' Benjamin Wache
10:0
(3:0/5:0)
Raggruppamento San Bernardo 1
    • Rete 10:0
      Rete   Pura
      Marcatore Benjamin Wache
    • Rete 9:0
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Soldati
    • Rete 8:0
      Rete   Pura
      Marcatore Adrian Binda
    • Rete 7:0
      Rete   Pura
      Marcatore Nicolas Scalmazzi
    • Rete 6:0
      Rete   Pura
      Marcatore Benjamin Wache
    • Rete 5:0
      Rete   Pura
      Marcatore Sean Moriggia
    • Rete 4:0
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Soldati
    • Rete 3:0
      Rete   Pura
      Marcatore Fabio Del Grande
    • Rete 2:0
      Rete   Pura
      Marcatore Adrian Binda
    • Rete 1:0
      Rete   Pura
      Marcatore Noah Zoccatelli

    R.A.Malcantone 2

    1 Capurro 2 Binda 3 Perdonati 10 Righetti 5 Zanetti 8 Moriggia 4 Del Grande 9 Zoccatelli (C) 7 Soldati
     
    1
    Alessandro Capurro
    Portiere
    2
    Adrian Binda
    Difensore centrale destro (zona)
      
    3
    Enea Perdonati
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Gianluca Righetti
    Centrocampista centrale
    5
    Zeno Zanetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Sean Moriggia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Fabio Del Grande
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Noah Zoccatelli(C)
    Ala destra
     
    7
    Mattia Soldati
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Diogo Afonso Antunes
    11
    Nicolas Scalmazzi
     
    14
    Giona Luè
    13
    Benjamin Wache
      
    15
    Gabriele Martini
    Allenatore
     
    Nomikos Aristeidou
     
    Giovanni Franscella
    Assente
    Lorenzo Moretti

    Raggruppamento San Bernardo 1

    12 Zufferey 2 Crivelli 3 Lodigiani 6 Malfanti 5 Abrate 7 Bessone 11 Schwaller (C) 10 Saad 9 Dibenedetto
     
    12
    Olivia Zufferey
    Portiere
    2
    Dylan Crivelli
    Difensore central sinistro
    3
    Mattia Lodigiani
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Francesco Malfanti
    Centrocampista sinistro difensivo
    5
    Leonardo Abrate
    Centrocampista centrale
    7
    Davide Bessone
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Lorenzo Schwaller(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Rahma Saad Mawad
    Centravanti
    9
    Luca Dibenedetto
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    4
    Luka Basic
    13
    Noé Loss
    8
    Jack Buckley
     
    22
    Leopoldo Malacalza
    15
    Simone Riva
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gianluca Bessone
     
    Corrado Lironi