Match center

Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde - 12.11.2016 14:30
GOAL C
5' Jonathan Nolli
13' Sam Pascolo
17' Dennis Russello
19' Dennis Russello
39' Ilan Comandini
42' Gabriele Marra
51' Maurizio Oyelami
56' Aris Nicoli
59' Ryan Moro
9:0
(5:0)
AS Gambarogno femm.
    • Rete 9:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Ryan Moro
    • Rete 8:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Aris Nicoli
    • Rete 7:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Maurizio Oyelami
    • Rete 6:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Gabriele Marra
    • Rete 5:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Ilan Comandini
    • Rete 4:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Dennis Russello
    • Rete 3:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Dennis Russello
    • Rete 2:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Sam Pascolo
    • Rete 1:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Jonathan Nolli

    GOAL C

    18 Florio 3 Oyelami 2 Rossi 4 Comandini 6 Kobi (C) 11 Marra 7 Clericetti 10 Pascolo 19 Nicoli 12 Russello 20 Nolli
     
    18
    Gabriele Florio
    Portiere
    3
    Maurizio Oyelami
    Difensore central sinistro
     
    2
    Matteo Rossi
    Difensore esterno destro
    4
    Ilan Comandini
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Fabio Kobi(C)
    Difensore centrale
    11
    Gabriele Marra
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    7
    Bryan Clericetti
    Centrocampista interno destro
    10
    Sam Pascolo
    Centrocampista centrale
     
    19
    Aris Nicoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    12
    Dennis Russello
    Prima punta destra
      
    20
    Jonathan Nolli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Dario Aulicino
    5
    Raffaele Aversano
    13
    Stefano Savioni
    17
    Simone Gallo
    9
    Etienne Codiroli
    16
    Ryan Moro
     
    8
    Matteo Waidi Oyelami
    Allenatore
     
    Stefano Gemetti
     
    Giambattista Monte
    Assente
    Arian Alijaj
    Marin Kovacevic
    André Miguel Ferreira
    Graziano Alessandro Marascio
    Adem Ajetaj
    Elia Quatrale

    AS Gambarogno femm.

    1 Bruno 16 Tamagni 14 Cellina (C) 5 Joss 10 Santacroce 11 Traversi 2 Rondalli 20 Burkhard 7 Curumi 8 Burkhard 15 Tito
     
    1
    Aurora Bruno
    Portiere
    16
    Sofia Tamagni
    Difensore centrale
    14
    Jaisse Cellina(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Nora Joss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Flavia Santacroce
    Centrocampista interno destro
    11
    Alys Traversi Ponte
    Centrocampista centrale
    2
    Valentina Rondalli
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Sheila Burkhard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Vanessa Curumi
    Esterno destro
    8
    Michèle Burkhard
    Attaccante di sostegno
    15
    Aurora Giulia Tito
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Francesca Facchini
    6
    Selma Pinto
     
    3
    Sara Decapitani
    19
    Martina Teixeira
    4
    Susanna Teixeira Villar
    17
    Julia Walzer
    13
    Alessia Giaquinto
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alan Gaggetta