Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 02.11.2016 19:00
Team Riviera 1
28' Augusto Bento
1:8
(1:1)
AC Sementina
10' Fabio Lopes
47' Maurice Walde
54' Filippo Delorenzi
56' Gabriel Recce
58' Maurice Walde
62' Fabio Lopes
72' Fabio Lopes
73' Fabio Lopes
    • Rete 1:8
      Rete   Sementina
      Marcatore Fabio Lopes Ribeiro
    • Rete 1:7
      Rete   Sementina
      Marcatore Fabio Lopes Ribeiro
    • Rete 1:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Fabio Lopes Ribeiro
    • Rete 1:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Maurice Walde
    • Rete 1:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriel Recce
    • Rete 1:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Filippo Delorenzi
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Maurice Walde
    • Rete 1:1
      Rete   Claro
      Marcatore Augusto Bento Reis
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Fabio Lopes Ribeiro

    Team Riviera 1

    1 Ilic (C) 5 Conceprio 11 Grossi 14 Catteano 3 Galliciotti 2 Pellanda 9 Bento 16 La Fleur 8 Morosini 15 Loffreda 7 Taveira Mendes
     
    1
    Denis Ilic(C)
    Portiere
    5
    Elia Conceprio
    Libero
    11
    Dennis Grossi
    Difensore central destro
    14
    Ivo Umberto Catteano
    Difensore esterno destro
    3
    Karim Galliciotti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Lyan Pellanda
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Augusto Bento Reis
    Centrocampista interno sinistro
     
    16
    Samuele La Fleur
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Christian Morosini
    Esterno destro
    15
    Nicolas Loffreda
    Ala sinistra
    7
    Ronny Taveira Mendes
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Nicolas Ravasi
    6
    Matteo Bricalli
     
    10
    Sem Andreetta
     
    11
    Simone Ferlito
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabio Boggia
     
    Bixio Andreetta
    Assente
    Raffaele Fetta
    Michel Steyaert

    AC Sementina

    1 Recce 17 Giardina 6 Maglio 11 Sarina 3 Solari 18 Da Costa 5 Delorenzi (C) 7 Lopes 9 Walde 14 Casella
     
    1
    Gabriel Recce
    Portiere
     
    17
    Alessandro Giardina
    Difensore esterno destro
    6
    Gabriel Maglio
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kevin Sarina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Solari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Flavio Da Costa Oca
    Centrocampista interno destro
    5
    Filippo Delorenzi(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Fabio Lopes Ribeiro
    Ala destra
        
    9
    Maurice Walde
    Centravanti
      
    14
    David Casella
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Enea Lombardo
    8
    Simone Stacchi
     
    13
    Alex Bavetta
    19
    Fabian Vorgic
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ricardo Jose Carvalho