Match center

Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde - 22.10.2016 14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
30' Andrea Canonica
1:1
(1:1)
FC Ascona
32' Jacopo Matrone
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jacopo Matrone
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    22 Pedrotti 9 Ramelli 5 Jung 6 Bonfoco 8 Montaldi 17 Sartori 23 Tanadini 10 Canonica (C) 11 Speziale 7 Canepa 21 Pérez Puente
     
    22
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    9
    Luca Ramelli
    Difensore central sinistro
    5
    Felix Jung
    Difensore esterno destro
    6
    Angelo Bonfoco
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Enea Montaldi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Fabian Sartori
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Samuel Tanadini
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Andrea Canonica(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Enea Speziale
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Donat Canepa
    Prima punta destra
    21
    Gabriel Pérez Puente
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Noah Giovanettina
    16
    Marco Mattei
    14
    Simon Franscioni
    18
    Simone Parisi
    20
    Mattia Reber
    4
    Alessandro Caldara
    Allenatore
     
    Raffaele Parisi
     
    Francesco Ruberto
     
    Giovanni D Antico

    FC Ascona

    1 Pinto 2 Andrijanic 5 Minoletti 4 Meier (C) 3 Atzei 18 Qymyri 8 Abramovich 15 Mudinov 9 Brönnimann 20 Minoletti 7 Matrone
     
    1
    Rafael Pinto Teixeira
    Portiere
    2
    Daniel Andrijanic
    Libero
    5
    Ronny Minoletti
    Stopper
    4
    Mattia Meier(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Alexander Atzei
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Leon Qymyri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Alon Abramovich
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Martin Mudinov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Jason Brönnimann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Jader Minoletti
    Centravanti
    7
    Jacopo Matrone
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Alessandro Jelmoni
     
    14
    Jure Barun
     
    11
    Aleksandar Kostadinov
     
    17
    Ismael Camozzi
    6
    Emanuel Goncalves Fernandes
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Angelo Vegliante
     
    Emanuele Greco