Match center

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 12.11.2016 14:00
Red Devils
20' Matteo Zanini
30' Matteo Zanini
36' Matteo Zanini
55' Michele Nembrini
56' Niccolo Alt
63' Matteo Zanini
67' Alex Perucchini
70' Michele Nembrini
70' Michele Nembrini
82' Patrick Das Neves
89' Michele Nembrini
11:0
(3:0)
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
    • Rete 11:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Michele Nembrini
    • Rete 10:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Patrick Das Neves Ribeiro
    • Rete 9:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Michele Nembrini
    • Rete 8:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Michele Nembrini
    • Rete 7:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alex Perucchini
    • Rete 6:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Matteo Zanini
    • Rete 5:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Niccolo Alt
    • Rete 4:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Michele Nembrini
    • Rete 3:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Matteo Zanini
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Matteo Zanini
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Matteo Zanini

    Red Devils

    1 Domenighetti 14 Pescia 2 Zucconi 16 Ferrazzo (C) 5 Ivancic 20 Das Neves 17 Di Vittorio 6 Candioli 4 Nicoletti 21 Manetti 9 Nembrini
     
    1
    Mattia Domenighetti
    Portiere
    14
    Bryan Pescia
    Difensore esterno destro
    2
    Aron Zucconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Andrea Ferrazzo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Mirko Ivancic
    Centrocampista centrale
    20
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Gabriel Di Vittorio
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Mike Candioli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Simone Nicoletti
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Nadir Manetti
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Michele Nembrini
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    12
    Paat von Allmen
    18
    Pierrenicola Gatto
    8
    Niccolo Alt
     
    10
    Robin Cattaneo
    3
    Alex Perucchini
     
    11
    Matteo Zanini
        
    7
    Ivo Almeida Ferreira
    Allenatore
     
    Roger Rapp
     
    Franco Gammaidoni

    AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri

    1 Marcionetti (C) 8 Grossi 13 Grossi 14 Losa 2 Della Casa 6 Piccolo 7 Papa 5 Fiocchetta 9 Ibrahimi 15 Demaria 4 Minetti
     
    1
    Luca Marcionetti(C)
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Difensore central destro
    13
    Bryan Grossi
    Difensore central sinistro
    14
    Reto Losa
    Difensore esterno destro
    2
    Mattia Della Casa
    Difensore centrale
    6
    Daniele Piccolo
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Nicolo Papa
    Centrocampista sinistro difensivo
    5
    Alexander Fiocchetta
    Centrocampista interno destro
    9
    Egzon Ibrahimi
    Esterno destro
    15
    Yannick Demaria
    Prima punta destra
    4
    Nadir Minetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Nathan Regazzi
    17
    André Gomez
    11
    Lorenzo Micaletto
    16
    Niccolo Morisoli
    18
    Bryan Codiroli
    Allenatore
     
    Graziano Regazzi