Match center

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 12.11.2016 15:00
Sassariente
48' Demis Cebulski
1:2
(0:2)
Solduno/Ascona
3' Salvatore Murania
15' Melidon Hyseni
    • Ammonizione Demis Cebulski (Tenero-Contra)
      Ammonizione Demis Cebulski (Tenero-Contra)
    • Rete 1:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Demis Cebulski
    • Rete 0:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Melidon Hyseni
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Salvatore Murania

    Sassariente

    1 Rushi 17 Wurster 8 Troisi (C) 13 Cerutti 6 Russo 7 Bulotti 5 Bunjaku 11 Rosselli 19 Cebulski 10 Jakovljevic 20 Amoroso
     
    1
    Krenar Rushi
    Portiere
    17
    Raphael Wurster
    Difensore esterno destro
    8
    Adam Troisi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Enea Cerutti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Lorenzo Russo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Nicola Bulotti
    Centrocampista centrale
    5
    Genis Bunjaku
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Sergio Rosselli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Demis Cebulski
    Attaccante di sostegno
      
    10
    Bojan Jakovljevic
    Prima punta destra
    20
    Alessandro Amoroso
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Martin Sinishta
    15
    Andreas Gallo
    3
    Emanuel Cassiano
    14
    Mohammad Kasm
    2
    Giuliano Franco Bruno
    16
    Samuel Reito
    9
    Etienne Tenaglia
    Allenatore
     
    Franco Tessitore

    Solduno/Ascona

    2 Belli 4 Serravalle 1 Leiter 11 Paradiso 8 Innocenti 9 Murania 7 Hyseni 5 Talarico (C) 10 Neves 12 Da Silva 17 Gander
     
    2
    Alan Belli
    Difensore central sinistro
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
    1
    Luigi Leiter
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Stefano Paradiso
    Centrocampista centrale
    8
    Axel Innocenti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Salvatore Murania
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Luca Talarico(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    12
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    Esterno sinistro
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Simone Grossi
    13
    Adrijan Selimi
    6
    Riste Gogov
    3
    Matteo Salsano
    15
    Martin Motta
    8
    Murat Akgül
     
    14
    Ilidio Uri Figueiredo Barry
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino