Match center

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 10.09.2016 14:00
ACB-B2
45'+2' Ali Hassan
81' Christian Bianchi
2:1
(1:0)
Red Devils
89' Michele Nembrini
    • Ammonizione Yathusan Ramasamy (Bellinzona)
      Ammonizione Yathusan Ramasamy (Bellinzona)
    • Ammonizione Michele Nembrini (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Michele Nembrini (Gambarogno-Contone)
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Michele Nembrini
    • Rete 2:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Christian Bianchi
    • Ammonizione Luca Pedrazzi (Bellinzona)
      Ammonizione Luca Pedrazzi (Bellinzona)
    • Espulsione Michael Vezzoli (Gambarogno-Contone)
      Espulsione Michael Vezzoli (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Michael Vezzoli (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Michael Vezzoli (Gambarogno-Contone)
    • Rete 1:0
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Ali Hassan

    ACB-B2

    1 Delorenzi 6 Todorovic 20 Pedrazzi (C) 4 Sarti 14 Bianchi 10 Mimica 8 Dandrea 9 Cammalleri 15 Jelmini 18 Manfreda 7 Hassan
     
    1
    Manuel Delorenzi
    Portiere
    6
    Vladan Todorovic
    Difensore esterno destro
    20
    Luca Pedrazzi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Jeffrey Sarti
    Difensore centrale
    14
    Christian Bianchi
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Sven Mimica
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Oliver Dandrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Kevin Cammalleri
    Esterno destro
    15
    Nicholas Jelmini
    Esterno sinistro
    18
    Vincenzo Manfreda
    Centravanti
    7
    Ali Hassan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    11
    Ozan Aslan
    3
    Natan Peluso
    5
    Yathusan Ramasamy
     
    Allenatore
     
    Angelo Dario Scarano

    Red Devils

    1 Domenighetti 20 Das Neves 14 Pescia 2 Zucconi 13 Vezzoli 16 Ferrazzo 17 Di Vittorio (C) 3 Perucchini 7 Almeida 10 Favini 9 Nembrini
     
    1
    Mattia Domenighetti
    Portiere
    20
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Difensore central destro
    14
    Bryan Pescia
    Difensore esterno destro
    2
    Aron Zucconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Michael Vezzoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    16
    Andrea Ferrazzo
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Gabriel Di Vittorio(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    3
    Alex Perucchini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Ivo Almeida Ferreira
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Alessandro Favini
    Attaccante di sostegno
    9
    Michele Nembrini
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    11
    Simon Fernandez
    8
    Simone Nicoletti
    4
    Pablo Stäheli
    18
    Pierrenicola Gatto
    12
    Paat von Allmen
    Allenatore
     
    Roger Rapp
     
    Franco Gammaidoni
    Assente
    Diogo Ferreira
    Mirko Ivancic
    Nadir Manetti
    Tima Rivola
    Robin Cattaneo